Samsung Galaxy Note 7 – флагманский фаблет со стилусом и сканером радужной оболочки глаза

22 сентября 2017 |

Южнокорейский производитель Samsung представил свой новый смартфон Galaxy Note 7. В устройстве сочетается новейшее аппаратное обеспечение и отличный дизайн. Гаджет получил ряд существенных модификаций по сравнению со своим предшественником. В числе его ключевых особенностей можно отметить обновленное цифровое перо S Pen и сканер радужной оболочки глаза для идентификации владельца смартфона.

samsung galaxy Note7

Симметричный дизайн Samsung Galaxy Note 7 обеспечивает комфортность и удобство в использовании. Корпус устройства изготовлен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5 и сплава алюминия 7000 серии.

samsung galaxy Note7

Яблык в Telegram и YouTube.

Технические спецификации нового флагмана не стали неожиданностью. Смартфон получил восьмиядерный чипсет Exynos 8890 с частотой 2,3 ГГц (аналогичный используется в серии Galaxy S7), Super AMOLED экран с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2 560 × 1 440 пикселей, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения за счет карты microSD, сканер отпечатка пальца и интерфейс USB-C. Размеры устройства составляют 153,5 × 73,9 × 7,9 мм, вес – 168 г. Гаджет использует ОС Android 6.0 с оболочкой New Grace UX. Есть поддержка стандарта LTE Advanced Cat.12.

samsung galaxy Note7

Отметим, на ряде рынков компания-производитель выпустит модели на базе процессора Qualcomm Snapdragon 821, однако для России предусмотрены устройства на Exynos.

В плане камер Samsung Galaxy Note 7 не отличается от Galaxy S7. Устройство оборудовано 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Заявленная емкость аккумулятора – 3500 мАч.

Пример видео 4К, снятого на камеру Samsung Galaxy Note7:

Замедленное видео, снятое на Samsung Galaxy Note7:

Как уже упоминалось, в Samsung Galaxy Note 7 реализована технология распознавания радужной оболочки глаза, предназначенной для аутентификации пользователей. Как отмечают в компании Samsung, данная технология является более надежной по сравнению с авторизацией при помощи сканера отпечатка пальца.

samsung galaxy Note7

Samsung Galaxy Note 7 получил модернизированный стилус S Pen. Улучшенное перо отличается меньшим размером по сравнению со своими предшественниками и более эффективно при выполнении различных задач.

samsung galaxy Note7 samsung galaxy Note7

С 2 по 25 августа российские пользователи могут оформить предзаказ на Samsung Galaxy Note 7. При внесении полной суммы предоплаты заказавшие смартфон смогут получить устройство не позднее, чем за три дня до официального страта продаж. На российский рынок устройство будет поставляться в трех цветовых вариантах: «Черный бриллиант», «Ослепительная платина» и «Серебристый титан». Пользователи, оформившие предварительный заказ или внесшие предоплату, бесплатно получат фитнес-браслет Gear Fit 2.

samsung galaxy Note7

Начало продаж Samsung Galaxy Note 7 запланировано на 26 августа текущего года. Его стоимость составит 64 990 рублей.

Смотрите также: