Почему лучше купить Samsung Galaxy S10e, чем Galaxy S10 / S10 Plus: 11 причин

30 апреля 2019 |

Лучшим смартфоном Samsung в 2019 году неожиданно стало устройство, о котором мы почти ничего не слышали во время презентации Unpacked. Ведь даже беглый анализ показывает, что Galaxy S10e оказался… идеальным S10! Почему?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор Samsung Galaxy S10e

ПО ТЕМЕ: Сравнение Samsung Galaxy S10 и Galaxy S9: чем отличаются и есть ли смысл переплачивать?

 

1. Galaxy S10e – самый дешевый флагман Samsung в 2019 году

В России Galaxy S10e стоит 56 990 рублей, тогда как самый дешевый S10 «без буквы» обойдется в 68 990 (почти 70 тысяч рублей), а S10+ – в 76 990 рублей. А версия «плюс»-смартфона в керамическом корпусе вообще стоит 124 990!

ПО ТЕМЕ: Сравнение Samsung Galaxy S10e и iPhone XR.

 

2. У него практически такой же дизайн

Главные отличия S10e от «старших» моделей – чуть более толстые рамки вокруг дисплея и отсутствие третьей камеры на задней поверхности.

Сравнение galaxy s10e, galaxy s10. galaxy s10 plus

ПО ТЕМЕ: Съемка в темноте на камеру Huawei P30 Pro и iPhone XS: сравнение.

 

3. Это лучший вариант для тех, кто предпочитает компактные смартфоны

Размер дисплея Samsung Galaxy S10:

Ищете смартфон с дисплеем диагональю менее 6 дюймов? Только вам подойдет только S10e с его 5,8 дюйма. У Galaxy S10 экран уже больше шести дюймов – 6,1 ” (и это уже не так удобно), у S10 Plus – и вовсе 6,4 ”.

Дисплей Galaxy S10e имеет разрешение Full HD (1080р). У Galaxy S10 и S10 Plus экран более «навороченный» – quad HD (1 440p).

В реальной жизни найти между ними разницу практически невозможно – и не старайтесь.

ПО ТЕМЕ: Сравнение AirPods 1 и AirPods 2 (2019): чем отличаются беспроводные наушники Apple.

 

4. У базовой версии те же 128 ГБ встроенной памяти, что и у S10 / S10 Plus

Samsung не стала «урезать в правах» свой самый младший смартфон. В результате он, как и топовые модели в линейке, получил те же 128 ГБ ROM даже в базовой версии. А если нет разницы, зачем платить больше? (с).

ПО ТЕМЕ: Сравнение первого iPhone и первого смартфона на Android (видео).

 

5. У него тот же процессор

Производительность Samsung Galaxy S10 и S10+

Galaxy S10, S10 Plus и S10e работают на одном и том же процессоре, новейшей разработке Qualcomm под названием Snapdragon 855. Иными словами, любой из названных выше смартфонов предложит вам одну и ту же производительность.

 

Технические характеристики Samsung Galaxy S10e

Технические характеристики Samsung Galaxy S10e

ПО ТЕМЕ: Почему лучше купить iPhone XR, чем iPhone XS: 9 причин.

 

6. Оперативной памяти меньше – но это не так важно

У Galaxy S10e «всего» 6 ГБ оперативки против 8 у старших моделей. Немного жаль – но вряд ли мы покривим душой, если скажем, что для большинства покупателей этого смартфона будет более чем достаточно и шести гигабайт оперативной памяти «на борту».

Существует и версия Galaxy S10e в 8 ГБ оперативной памяти (правда, заказать её в России, по крайней мере пока, не получится). В США она стоит 850 долларов, тогда как базовая версия Galaxy S10 все равно обойдется на $50 дороже.

ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

7. У него та же версия Android, тот же UI и функции

Разумеется, в Samsung не стали придумывать для Galaxy S10e ограничения на программном уровне, так что смартфон предлагается с тем же ПО и функциями, что и старшие собратья.

 

8. У него та же основная камера

Камера samsung galaxy s10e

Главный элемент современного смартфона – основная камера – одинаков на всех трех флагманах Samsung 2019 года. Также у S10e, как и у S10 / S10 Plus, имеется одна и та же ультраширокоугольная камера на 123 градуса. Единственное, чем младшая модель обделена (совсем-то без ограничений нельзя, правда?) – это телефото-камера, её в Samsung сделали эксклюзивом старших собратьев.

Что это означает на практике? Только то, что при увеличении (зуммировании) происходящего в кадре вы можете полагаться только на цифровой, а не на оптический зум. Мы уже видим, как примерно 9 из 10 читателей недоуменно пожимают плечами и говорят: «Подумаешь, нашли проблему»… :).

ПО ТЕМЕ: Камеры Samsung Galaxy S10 и S10+ лучше, чем у iPhone XS? Характеристики и примеры фото.

 

9. У него та же селфи-камера

И S10e, и «обычный» S10 получили одинарную камеру для «себяшечек», двойная с чуть более широкими углами обзора и пресловутым эффектом боке есть только у Galaxy S10 Plus. Зато у S10e есть нейропроцессор для создания все того же blur-эффекта на заднем фоне, результатов его работы многим поклонникам бренда Samsung опять-таки хватит с лихвой.

ПО ТЕМЕ: Почему лучше купить Apple Watch Series 3 вместо Series 4: 5 главных причин.

 

10. Обратная беспроводная зарядка тоже есть!

Обратная беспроводная зарядка в Samsung Galaxy S10e

Samsung приятно удивила всех, когда не стала делать свою чудо-зарядку эксклюзивом для старших моделей (хотя легко могла на это пойти, и наверняка бы никто не обиделся). В результате владелец S10e отдаст за свой гаджет заметно меньше, но тоже сможет делиться зарядом с другими устройствами или заряжать смартфон еще быстрее.

ПО ТЕМЕ: Сравнение: сколько держит батарея iPhone XS Max, Samsung Galaxy S10+, iPhone XR и Galaxy S10e в реальных условиях.

 

11. Сканер отпечатков встроен не в экран, а в кнопку питания – но это здорово!

samsung galaxy s10e

А вот с уже немодным датчиком отпечатков Samsung поступила строже – у старших моделей он вмонтирован в дисплей, а у S10e «по старинке» вписан в кнопку питания. Как говорится, «думайте сами, решайте сами» – точно ли хочется ли вам платить лишние 12 тысяч за то, чтобы сканер был в чуть более удобном месте?

Смотрите также: