iPhone 7 получит цвет «Черный космос» вместо «Серый космос»

28 июня 2016 |

Похоже, помимо прочего, iPhone 7 получит новый вариант расцветки. Об этом свидетельствуют опубликованные ранее в японском блоге Mac Otakara изображения корпуса будущего смартфона. Вначале предполагалось, что купертиновцы представят iPhone 7 темно-синего цвета, однако затем в Mac Otakara опровергли свое первоначальное заявление. Несмотря на то, что на фотографии корпус действительно выглядит синим, на самом деле его цвет темно-серый.

iPhone 7 Space Black

В понедельник, 27 июня, журналисты издания Mac Otakara сообщили, что пользователям действительно станет доступен смартфон в новом цвете, но это будет не синий, а более темный вариант уже привычного оттенка «Серый космос» («Space Grey»). Как сообщается в блоге, цвет «будет очень близок к черному, но все-таки не совсем черный».   iPhone 7 Space Black

Яблык в Telegram и YouTube.

«В понедельник источники Mac Otakara уточнили, что имелось в виду под ранее появившимся сообщением о намерении Apple отказаться от цвета «Серый космос» в пользу темно-синего. Источники, видевшие расцветку iPhone будущего поколения, вероятно, приняли темно-серый за темно-синий» – сообщает AppleInsider.com.

Более насыщенный оттенок серого наверняка будет похож на «Черный космос» («Space Black»). Этот цвет используется для стальных Apple Watch и несколько темнее, чем «Серый космос» алюминиевых Apple Watch Sport.

iPhone 7 Space Black

На волне слухов о темно-сером цвете iPhone в Сети были опубликованы рендерные изображения будущего смартфона в новой расцветке. Предполагается, что этот более близкий к черному оттенок по-прежнему будет называться «Серый космос», а от первоначального светло-серого варианта Apple откажется совсем. По мнению дизайнеров, новый оттенок выглядит более стильно и современно и привлечет много покупателей.

В течение нескольких лет Apple использует различные оттенки цветов «Серый космос» и «Black and Slate» в линейках iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. К примеру, iPhone 6s и iPad Pro светлее, чем iPhone 5s и оригинальный iPad Air соответственно, хотя название цвета одно и то же.

iPhone 7 Space Black and Gray

Смотрите также: