25 апреля Apple представит отчет за второй финансовый квартал 2016 года

29 марта 2016 |

Apple объявила дату следующей телефонной конференции, на которой будет представлен отчет по итогам второго финансового квартала 2016 года. Напомним, согласно прогнозам, за этот период впервые за всю историю компании продажи iPhone должны были сократиться в годовом выражении.

apple building

Как сообщается на официальной веб-страничке инвесторов Apple, купертиновцы представят данные о доходах за три месяца нынешнего года 25 апреля. В числе прочих на совещании будут присутствовать генеральный директор Тим Кук и главный финансовый директор Лука Маэстри.

Напомним, совещание по поводу успехов Apple в первом квартале состоялось в январе текущего года. Тогда Кук сообщил о том, что во второй четверти впервые с момента выпуска в 2007 году продажи iPhone сократятся. Как правило, после зимних праздников объемы поставок «яблочных» гаджетов уменьшаются, однако в случае с iPhone 6s разница между показателями продаж в первом и втором квартале будет очень ощутима.

«Мы думаем, что объемы продаж iPhone во втором квартале сократятся. Как уже упомянул Лука Маэстри, мы пока не делаем каких-либо конкретных прогнозов. Однако, исходя из того, что мы имеем на сегодняшний день, показатели за второй квартал будут существенно отличаться», – заявил Кук.

В январе текущего года Apple сообщила о своем рекордном доходе – $75,9 млрд, а также о рекордных продажах iPhone – 74,8 млн.

Конференция состоится в понедельник, 25 апреля, в 14.00 по тихоокеанскому времени (26 апреля, в 2.00 по московскому времени). Все желающие могут следить за ходом совещания в режиме онлайн.

Смотрите также: