Как установить приложение WhatsApp для Mac OS X

29 марта 2016 |

Веб-версия сервиса для обмена сообщениями WhatsApp доступна на всех популярных платформах, а теперь воспользоваться мессенджером на Mac можно, даже не открывая браузер. На прошлой неделе студия Rocky Sand представила приложение FreeChat, позволяющее переписываться с друзьями по WhatsApp с помощью настольного компьютера.

Приложение WhatsApp для Mac OS X

Обратите внимание на то, что совсем без смартфона все-таки не обойтись. Прежде чем начать общение в FreeChat, нужно подтвердить свой номер телефона. Для этого через клиент мессенджера на мобильном устройстве необходимо сканировать представленный на странице QR-код (Настройки –> WhatsApp Web).

Приложение WhatsApp для Mac OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

  Приложение WhatsApp для Mac OS X Приложение WhatsApp для Mac OS X Приложение WhatsApp для Mac OS X

Все сообщения и контакты на Mac в режиме реального времени синхронизируются с программой на смартфоне.

Одной из особенностей FreeChat является поддержка функции перетаскивания Drag-and-drop для фотографий. Кроме того, клиент позволяет работать с групповыми чатами, мгновенно отвечать на сообщения из Центра уведомлений и отключать уведомления во время переписки.

Владельцам iPhone приложение FreeChat может показаться знакомым – его интерфейс напоминает iMessage. Для любителей стильных оттенков предусмотрена темная тема оформления. Среди других преимуществ программы также стоит отметить отображение количества непрочитанных сообщений на иконке приложения на панели Dock.

Приложение WhatsApp для Mac OS X

Примечательно, что FreeChat также определяет уровень заряда батареи смартфона, поскольку в случае разрядки устройства мессенджер становится недоступным. Однако не стоит беспокоиться, что приложение вдруг отключится в самый разгар переписки. О низком заряде аккумулятора FreeChat предупредит заранее.

Приложение поддерживает русский язык.

Скачать бесплатно FreeChat для OS X (Mac App Store).

Смотрите также: