Apple Campus 2 практически возведен до крыши

22 октября 2015 |

Строители Apple Campus 2, который негласно получил название «Космический корабль», успели возвести крыши на пяти из девяти построек всего за шесть месяцев. Опубликованное видео демонстрирует текущее состояние будущего места работы купертиновцев и показывает достижения, которые были достигнуты за последние полгода.  

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple campus 2

Представители Apple утверждают, что такой прогресс в строительстве был достигнут благодаря инновационному дизайну, включающему взаимосвязанные канальные плиты, которые «служат в качестве крыши для одного этажа и одновременно пола для следующего». Четыре этажа в каждой из девяти построек кампуса играют роль открытых коридоров, которые исходят из центрального здания.

apple campus 2

Согласно сообщению на сайте Apple, купертиновцы подошли к проекту Campus 2 с той же серьезностью, с которой разрабатывается каждый продукт компании. «Мы заменим около 250 тысяч квадратных метров экологически и функционально устаревших построек на около 260 тысяч квадратных метров современных зданий 21 века», – заявляет Apple.

Скорее всего, «яблочная» компания вложится в обещанные сроки строительства, и новый дом для купертиновцев откроется в 2016 году. Соучредитель Apple Стив Джобс представил проект «Космического корабля» еще в 2011 году, отметив, что Campus 2 сможет вместить до 12 тысяч сотрудников, а здание будет окружено зелеными насаждениями, в том числе фруктовыми деревьями. 60 гектаров земли, которые ранее были заняты парковочными местами, покроются пешеходными дорожками и садами.

Стоит отметить, что съемка строительства Apple Campus 2 является крайне сложной задачей для беспилотных летающих аппаратов. Территория кампуса настолько велика, что облететь ее на одном заряде дрона практически невозможно. Еще одним препятствием для любопытных является соседство «Космического корабля» с международным аэропортом Сан-Хосе, поэтому над постройкой постоянно можно заметить низколетящие самолеты.

Смотрите также: