Отключение функции “Помощь с Wi-Fi” в iOS 9 поможет сохранить мобильный трафик

29 сентября 2015 |

iOS 9 – хотя и не грандиозное обновление мобильной операционной системы Apple, несущее массу новых функций и возможностей, но все же над платформой разработчики потрудились основательно.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

«Помощь с Wi-Fi»

Помимо повышения производительности, улучшенной виртуальной помощницы Siri, режима энергосбережения есть немало важных деталей, которые наверняка сделают работу юзера с устройством в разы удобнее. Однако, отдельно стоит остановиться на функции «Помощь с Wi-Fi», которая по сведениям зарубежных обозревателей, может незаметно расходовать ваш интернет-трафик (если он, конечно, не безлимитный).

Сама суть опции «Помощь с Wi-Fi» состоит в том, что при слабом сигнале Wi-Fi-соединения, система автоматически переключается на прием сотовых данных. И все бы ничего, но испытывая функцию, обозреватели выяснили, что изредка она бывает чрезмерно “чувствительна” и переходит на 3G/LTE тогда, когда этого можно было не делать. Соответственно это сказывается на расходе трафика.
помощь wi-fi
Таким образом, если ваш трафик лимитирован, то стоит осторожнее пользоваться функцией «Помощь с Wi-Fi» или и вовсе отключить ее до первого апдейта с исправлением ошибок системы. Чтобы отключить опцию необходимо перейти в Настройки, выбрать пункт Сотовая связь и отыскав в ряду функций ползунок соответствующей функции просто перевести его в положение “Выключить”.

Смотрите также: