Полезные сайты и приложения для активного пользователя Instagram

24 декабря 2020 |

Instagram является одной из самых быстрорастущих социальных сетей в мире. Она развивается так быстро, что пользователям теперь не обойтись одним приложением, и требуется помощь сторонних сервисов и сайтов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

как сохранять Истории

Одни инструменты исправляют проблемы самого Instagram, например, отключают его некоторые функции ради экономии заряда аккумулятора. С помощью других вы сможете создавать умопомрачительные фотографии, в то время как четвертые будут выбирать для вас произвольные фотографии из старых воспоминаний.

ПО ТЕМЕ: Фотоскан от Google для iPhone, или как постить в Instagram старые бумажные фото без бликов.

Hype Auditor (Web): Статистика и рейтинги популярности Instagram-аккаунтов, качественные рекомендации исходя из ваших интересов и местоположения

Hype Auditor (Web)

Узнать много нового о ваших кумирах спорта и шоу-бизнеса можно из их страниц в Instagram. Для того чтобы составить точный список персон, чьи страницы могут быть вам интересны, откройте сайт Hype Auditor и зайдите в раздел Top bloggers, где можно указать различные категории интересов. Здесь вы найдете такие категории, как красота и мода; автомобили и мотоциклы; дети и семья; одежда, обувь, сумки и аксессуары; развлечения, фитнес и йога; дом и сад; кино и ТВ; музыка; домашние любимцы; фотография; еда и рестораны; спорт; путешествия и туризм. Для каждой категории можно воспользоваться фильтром по странам, чтобы найти интересные страницы в вашем регионе.

Hype Auditor (Web)

Сайт Hype Auditor позволит вам в мгновение ока найти самые интересные страницы с наибольшим числом подписчиков, а также ознакомиться с их подробной статистикой.

ПО ТЕМЕ: Уведомления в Instagram: как правильно настраивать (включать / отключать), чтобы сохранить батарею и нервы.

 

PostMuse (Android, iOS): Добавление текста, рамок и эффектов на фото

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что сделать стильные, качественно обработанные фото, какие вы видите у многих в Instagram, очень сложно. Установите приложение PostMuse, и вы удивитесь, как легко можно создавать потрясающе красивые снимки.

В отличие от многих редакторов для обработки фотографий, PostMuse ориентирован именно на инстаграмеров. В приложении есть специальный холст, подогнанный под размеры фотографий на Instagram, и набор инструментов, предназначенных для соцсети.

Откройте холст, зайдите в галерею своих снимков или выберите изображение из предлагаемых стоковых фотографий. Вы можете добавлять эмодзи, текст или формы. Элементы легко перемещаются на холсте, и вы можете менять их размер, прозрачность и цвет для достижения максимального эффекта.

Скачать PostMuse для iOS и Android

ПО ТЕМЕ: Кэш Instagram на iPhone: где смотреть и как очистить.

 

Rewind for Instagram (Android, iOS): Вспомните, что вы публиковали в этот день год назад

Rewind for Instagram

С течением времени Instagram превращается в настоящий склад приятных воспоминаний. Приложение Rewind for Instagram – отличный способ вернуться в прошлое и воскресить в памяти драгоценные моменты. С его помощью вы сможете каждый день видеть, что публиковали в этот день в прошлые годы.

После установки Rewind for Instagram на устройстве авторизуйтесь в приложении через свой аккаунт в Instagram. С помощью переключателя укажите, хотите ли получать по одному воспоминанию каждый день с 9 утра до 5 вечера.

Rewind for Instagram

К сожалению, Rewind for Instagram отображает только саму фотографию и дату, когда она была загружена. Для того чтобы почитать комментарии, коснитесь фото, и оно откроется в вашем Instagram.

Приложение Rewind for Instagram не стоит путать с новым режимом камеры Instagram под названием Rewind («Перемотка»), воспроизводящим видео задом наперед.

ПО ТЕМЕ: 23 экстремальных селфи (фото и видео) Instagram в местах, где легко расстаться с жизнью.

 

Instagram Lite (Android): Облегченная официальная версия Instagram для экономии заряда батареи

Instagram Lite (Android)

Приложения наподобие Instagram все время работают в фоновом режиме, на что уходит драгоценный заряд аккумулятора. Кроме того, соцсеть наполнена контентом, который вам может быть не нужным, таким как видеочат или живые видео. Учитывая, сколько ресурсов, памяти и заряда батареи расходует Instagram, рекомендуем обратить внимание на облегченную версию приложения – Instagram Lite. Однако учтите, что в ней отсутствуют некоторые функции, а именно:

  • Вы не сможете делиться фотографиями из вашей новостной ленты;
  • Instagram Lite не поддерживает личные сообщения;
  • Вы можете просматривать и даже публиковать «Истории», но только в виде статичных фотографий;
  • Отсутствует возможность публикации видео;
  • Приложение сжимает фото и видео, чтобы тратить на их просмотр меньше ресурсов;
  • Видео не воспроизводится автоматически и для просмотра нужно на него нажать;
  • Instagram Lite не поддерживает IGTV – новый вертикальный конкурент YouTube.

Instagram Lite (Android)

Instagram Lite во многом весьма ограничен, но он отлично подойдет тем, кто не является заядлым инстаграмером. Кроме того, приложение является далеко не единственной облегченной версией Instagram, и при желании вы можете попробовать другие.

Скачать Instagram Lite для Android

ПО ТЕМЕ: Как наложить музыку на Истории (сторис) в Instagram на iPhone — 2 способа.

 

Чего не следует делать в Instagram

Вышеперечисленные сервисы и приложения, а также им подобные, станут весьма полезным дополнением к Instagram для любого инстграмера. С их помощью вы сможете улучшить свой аккаунт и привлечь больше подписчиков, однако следует использовать их умеренно. Все инструменты хороши настолько, насколько умело вы ими пользуетесь. Если вы игнорируете своих подписчиков и публикуете некачественные фото, никакое волшебное приложение вам не поможет.

 

Видео по теме: Секреты Инстаграм: 35 фишек, которые вы могли не знать

Смотрите также: