Как продлить жизнь батарее Apple Watch, которые постоянно оставляют на зарядке на всю ночь

15 июля 2023 |

С выпуском watchOS 7 Apple добавила в Apple Watch раздел Состояние аккумулятора, аналогичный имеющемуся на iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как продлить жизнь батарее Apple Watch

💚 ПО ТЕМЕ: Как включить энергосберегающий режим в Apple Watch.

 

Что такое оптимизированная зарядка на Apple Watch и как она работает?

Раздел Состояние аккумулятора предоставляет информацию о состоянии батареи устройства и позволяет управлять опцией «Оптимизированная зарядка аккумулятора», которая предназначена для увеличения общего срока службы батареи в Apple Watch.

При включении «Оптимизированной зарядки аккумулятора» часы анализируют личные привычки владельца часов и управляют процессом полной зарядки с точки зрения сохранения срока службы аккумулятора.

Например, если вы регулярно заряжаете часы ночью, пока вы спите, устройство (основываясь на ваших привычках) будет ограничивать зарядку на отметке 80 процентов (далее часы не будут заряжаться), а затем примерно за час прежде чем вы проснетесь, снова автоматически запустит процесс зарядки для накопления оставшихся 20 процентов.

Благодаря функции «Оптимизированная зарядка аккумулятора» часы смогут поддерживать оптимальную емкостью для здоровья батареи за счет сокращения времени, в течение которого они находятся на зарядном устройстве при 100-процентной зарядке. Как известно, этот фактор со временем значительно сокращает их срок службы.

«Оптимизированная зарядка аккумулятора» предназначена для активации только в тех местах, где вы проводите больше всего времени, например, дома или на работе. Эта функция не включается, когда ваши привычки использования Apple Watch более разнообразны, например, когда в путешествии.

Чтобы определить ситуации для корректной работы «Оптимизированной зарядки аккумулятора», включите следующие настройки местоположения в приложении «Настройки» на Apple Watch:

  • Конфиденциальность → Геолокация → Геолокация;
  • Конфиденциальность → Геолокация → Системные службы → Настройка системы;
  • Конфиденциальность → Геолокация → Системные службы → Важные геопозиции → Важные геопозиции.

Информация о местоположении для этой функции остается на ваших часах и не отправляется в Apple.

💚 ПО ТЕМЕ: Уровень кислорода в крови: какая норма и как измерять на Apple Watch?

 

Как включить / выключить оптимизированную зарядку аккумулятора на Apple Watch

Функция «Оптимизированная зарядка аккумулятора» включена по умолчанию на Apple Watch под управлением watchOS 7 и более новой версии ПО. Если необходимо, чтобы Apple Watch полностью зарядили батарею раньше, чем обычно, отключите оптимизированную зарядку аккумулятора. Для этого:

1. Нажмите колесико Digital Crown на Apple Watch, чтобы открыть представление приложений.

2. Выберите приложение Настройки.

3. Прокрутите вниз и выберите раздел Аккумулятор.

Как включить / выключить оптимизированную зарядку аккумулятора на Apple Watch

4. Прокрутите вниз и выберите пункт Состояние аккумулятора.

5. Установите переключатель «Оптимизированная зарядка аккумулятора» в положение ВЫКЛ.

Как включить / выключить оптимизированную зарядку аккумулятора на Apple Watch

6. Выберите вариант «Выключить» или «Выключить до завтра».

Как включить / выключить оптимизированную зарядку аккумулятора на Apple Watch

7. Чтобы снова включить оптимизированную зарядку аккумулятора на Apple Watch в любое время, просто повторите вышеуказанные шаги и переведите переключатель в положение ВКЛ.

💚 ПО ТЕМЕ: Отслеживание (трекинг) сна на Apple Watch: как включить и пользоваться.

 

Как проверить состояние батареи Apple Watch

Кроме того, раздел «Состояние аккумулятора» содержит полезную дополнительную информацию о состоянии аккумулятора Apple Watch, которую вы можете использовать, чтобы решить, требуется ли его замена.

Как включить / выключить оптимизированную зарядку аккумулятора на Apple Watch

Значение «максимальной емкости» предоставляет данные актуальной емкости батареи в сравнении с аккумулятором новых Apple Watch. Снижение значения максимальной емкости аккумулятора соотвественно приводит к уменьшению времени пользования устройством между зарядками. Другими словами, значение «максимальной емкости» является индикатором того, как батарея Apple Watch работает в целом, и напрямую коррелирует с тем, как долго часы будут работать от одной зарядки.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!