Флешка для iPhone SP xDrive Z50 – практичный и надежный USB / Lightning-накопитель

22 октября 2017 |

При сравнении iPhone и iPad с другими мобильными устройствами в качестве одного из главных недостатков обычно указывают проблему ограниченного объема памяти. Владельцы большинства гаджетов под управлением ОС Android могут хранить данные на картах MicoSD или использовать любые MicroUSB-совместимые накопители без стороннего софта, а вот пользователям экосистемы iOS приходится искать более сложные способы расширения дискового пространства.

Флешка для iPhone SP xDrive Z50

Впрочем, у каждой медали имеется обратная сторона. Приобретение MFi-сертифицированного внешнего накопителя и установка сопроводительного программного обеспечения для iPhone или iPad занимает время, но зато позволяет работать с данными быстро, удобно и безопасно.

Флеш-накопитель xDrive Z50 от компании Silicon Power может служить примером простого и, в то же время, эффективного решения проблемы расширения памяти iДевайсов. Не став изобретать заново велосипед, разработчики предлагают традиционный для подобных устройств форм-фактор и функционал, обеспеченный удобным приложением с интуитивно понятным интерфейсом.

 

Дизайн и материалы

“Флешка”облачена в корпус привычной прямоугольной формы, состоящий из двух основных элементов. Первый – цинковая основа, обработанная пескоструйным способом и защищающая устройство от механических повреждений; второй – эластичный резиновый колпачок, плотно прилегающий к основе и закрывающий Lightning-коннектор.

Флешка для iPhone SP xDrive Z50

Яблык в Telegram и YouTube.

При создании столь простой конструкции дизайнеры уделили внимание деталям, имеющим функциональное значение. Так, колпачок соединен с основой корпуса небольшой перемычкой и не будет утерян в первые дни использования (как это часто бывает), кроме того, в нем имеется отверстие и кольцо для крепления на брелок. Еще один важный нюанс – удлиненный Lightning-коннектор, который позволяет использовать девайс, не снимая чехол с iPhone или iPad.

Флешка для iPhone SP xDrive Z50

Габариты Silicon Power xDrive Z50 составляют 41,7 × 14,3 × 6,6 мм, цвета корпуса – серебристый и черный, опции объема памяти – 32, 64 и 128 Гб. Для подключения к компьютеру используется разъем USB 3.1, для синхронизации с iOS-устройствами – 8-пиновый Lightning-коннектор.

Флешка для iPhone SP xDrive Z50

 

Работа с данными

Копирование и перенос данных с iPhone / iPad на xDrive Z50 и в обратном направлении производится про помощи специально разработанного приложения xDrive Explorer, которое можно бесплатно скачать из App Store.

Флешка для iPhone SP xDrive Z50

Интерфейс программы на английском языке, но разобраться с ней сможет даже ребенок. Для синхронизации доступны различные типы данных – медиафайлы, контакты, фотографии и т.д., при этом используется 256-битное шифрование, обеспечивающее безопасность.

Флешка для iPhone SP xDrive Z50

Также накопитель совместим со всеми актуальными версиями распространенных десктопных ОС: Windows, macOS, Linux.

 

Применение

Даже в нынешнее время повального падения цен на облачные хранилища и повсеместное распространение высокоскоростного интернета для работы с ними, физический накопитель является для многих пользователей более удобным, надежным и безопасным местом хранения важной информации и больших объемов данных. Прицепив xDrive Z50 на брелок с ключами или положив в сумку для ноутбука, можно в любой момент освободить место на iPhone или iPad, не используя кабель и не расходуя трафик мобильного интернета, при этом файлы будут надежно защищены и всегда доступны.

Страница SP xDrive Z50 на официальном сайте Silicon Power