СКИДКА (299р → 29р) Обзор игры Braveland Pirate для iPhone и iPad – увлекательная стратегия по мотивам King’s Bounty

20 апреля 2021 |

Российская студия Tortuga Team два года назад выпустила стратегию по мотивам King’s Bounty под названием Braveland. Разработчики пообещали, что в будущем выпустят еще две части проекта и сдержали свое обещание. Сегодня мы рассмотрим финальный эпизод трилогии, – Braveland Pirate для iPhone и iPad, который, как нам кажется, представляет наибольший интерес.

Обзор игры Braveland Pirate для iPhone и iPad - увлекательная стратегия по мотивам King’s Bounty

Скачать Braveland Pirate для iPhone и iPad (App Store)

У каждой из частей серии был свой главный герой: в первой – крестьянин, мстящий за разрушенное варварами поселение, во второй – выпускница магической школы, а в третьей – молодой пират. То есть, игроку в Braveland Pirate предстоит перевоплотиться в отважного корсара. Последний, по сюжету, в первый же свой выход в море умудряется попасть в сильнейший шторм. Судно оказывается разнесенным в щепки, но он вместе с еще несколькими товарищами чудом остается жив. Волны выносят их на неизвестный остров, но флибустьеры и не думают унывать и сразу же отправляются на поиски сокровищ.

Обзор игры Braveland Pirate для iPhone и iPad - увлекательная стратегия по мотивам King’s Bounty

Яблык в Telegram и YouTube.

Для того чтобы найти клад необходимо будет сначала отыскать все фрагменты карты, которые схоронены сразу на нескольких ближайших островах. Таким образом, это первая игра из всей трилогии, в которой можно свободно перемещаться по разным локациям. Обрывки карты сокровищ юзер будет получать либо в ходе выполнения миссий, либо в результате самостоятельных вылазок и исследования местности.

♥ ПО ТЕМЕ: Игра Braveland Wizard — магические войны в стиле «героев» на просторах Храброземья.

Нарушать стройный ход событий могут случайные элементы: найденная бутылка с посланием, тонущий человек и т.п. Можно спасать страждущих и подбирать все плохо лежащие вещи, но это может привести к неожиданному и не всегда приятному результату. По сравнению с предыдущими частями увеличились размеры локаций и появилось много побочных миссий. Игрок в любой момент может сбежать в любую доступную местность, чтобы исследовать ее или наподдать местным аборигенам.

Обзор игры Braveland Pirate для iPhone и iPad - увлекательная стратегия по мотивам King’s Bounty

В целом, геймеру предстоит осваивать неизведанные локации, сражаться с дикарями, собирать бонусы, нанимать воинов и покупать для них экипировку. Можно отметить широкое разнообразие юнитов, которым щедро одарили финальную часть трилогии разработчики. Отныне в отряде юзера можно будет увидеть не только обычные пиратские рожицы, но и кука, ловко орудующего ножами не только на кухне, но и на поле боя, шамана-дикаря, пушкаря и прочих интересных личностей.

Обзор игры Braveland Pirate для iPhone и iPad - увлекательная стратегия по мотивам King’s Bounty

В ходе сражений можно использовать огнестрельное оружие. Будет драться вместе со своим отрядом и сам главный герой. После каждого нанесенного его товарищам урона, он будет копить заряд энергии, который затем можно будет использовать для реализации различных трюков (прицельной пальбы, ускоренного передвижения и т.д.). Появится возможность апгрейдить своего персонажа в трех направлениях: прокачивая атаку, защиту или сверхвозможности.

В целом, игра довольно занимательна и сильно отличается от предыдущих частей. Из минусов можно вспомнить лишь небольшую продолжительность – около восьми часов.

Скачать Braveland Pirate для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: