Pokemon GO на iPhone: как установить игру в России, Украине, Беларуси и т.д.

22 ноября 2020 |

2 года назад студия Niantic выпустила iOS-версию игры Ingress, которая стала первым действительно популярным проектом на мобильных платформах, погружающим игрока в своеобразную виртуальную реальность (или реальную виртуальность?). Разработчики решили развить успех и совместно с Nintendo представили новый хит – Pokemon GO.

Pokemon GO на iPhone: как установить игру

Как и в Ingress, главной фишкой игры является реальное перемещение пользователя – лежа на диване прогресса в Pokemon GO не достигнуть. Чтобы заставить виртуального персонажа ходить по карте, геймеру и самому придется размять ноги в поисках нужных точек в своем городе (или хотя бы районе). Примечательно, что Niantic интегрировали в приложение “чекпоинты” из Ingress, это не только облегчило им задачу, но и сделало игру интересной даже для жителей небольших городов практически во всех странах.

pokemon go iphone

Яблык в Telegram и YouTube.

Сам игровой процесс не слишком оригинален – по большей части он заключается в поиске новых покемонов, которых необходимо захватывать при помощи покебола. Кроме того, можно подбирать различные плюшки, которые выдаются за нахождение бонусных точек, а также захватывать тренажерные залы в боях с другими зверьками. Буквенное описание сего процесса особого смысла не имеет – всем интересующимся рекомендуем Pokemon GO к установке на свой iPhone или iPad.

Впрочем, сделать это обычным способом в данный момент не получится – игра традиционно дебютировала в Австралии и Новой Зеландии, а также США. Обойти региональное ограничение можно привычным способом, используя созданный специальный для таких целей аккаунт Apple ID с требуемым местом проживания (подробная инструкция). Создайте Apple ID, при регистрации которого укажите в качестве страны, например, США.

pokemon go iphone

Не будет лишним упомянуть еще одну проблему, связанную с Pokemon Go – расход заряда аккумулятора. Активным геймерам придется регулярно использовать дополнительные источники питания либо снижать аппетиты приложения. Для этого можно отключить виртуальную реальность (графика будет накладываться не на реальное изображение с камеры смартфона, а на имитирующую его картинку).

pokemon go iphone

Смотрите также: