На YouTube появилось 4К-видео со строительства Apple Campus 2, снятое при помощи дрона

18 сентября 2015 |

Пользователи, которые искали на YouTube новые видео, демонстрирующие строительство будущей штаб-квартиры Apple в Купертино, могли проследить за процессом возведения Apple Campus 2 от «огромной ямы в земле» до построения чего-то, что в скором будущем обещает стать грандиозным зданием.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple campus 2

Пользователю Эмори Петерсону из занимающейся аэрофотосъемкой компании Above Reno пришлось пропутешествовать около несколько сотен километров от своего родного города для того, чтобы снять поистине впечатляющие 4K-кадры, проливающие свет на будущий офис «яблочной» компании.

С помощью дрона Above Reno удалось снять видео на высоте около 120 метров. Данной высоты было вполне достаточно для того, чтобы продемонстрировать зрителям масштаб и красоту постройки. Около трети здания уже возведено по окружности, поэтому понемногу вырисовывается и вся структура будущего кампуса.

Campus 2, видео

Журналист и писатель Люк Дормель сравнил возведение Apple Campus 2 с конструктором Lego. «Скучное строительство каркаса закончено, теперь начинается самое интересное», – отметил Дормель.

Как ожидается, строительство Apple Campus 2 должно быть завершено к концу 2016 года. В итоге кампус сможет похвастаться площадью около 260 тысяч квадратных метров, офисами для 13 тысяч сотрудников, конференц-залом на тысячу человек, а также отдельным от главного здания научно-исследовательским центром площадью около 56 тысяч квадратных метров.

Вполне вероятно, что следующие снятые дронами видео продемонстрируют весьма ощутимый прогресс в процессе строительства. Без сомнения, операторы беспилотных устройств не оставят без внимания возведение Apple Campus 2.

Смотрите также: