Отслоилось покрытие на экране MacBook? Apple отремонтирует бесплатно

26 февраля 2017 |

В 2015 году владельцы ноутбуков MacBook и MacBook Pro вынудили Apple признать наличие технологического брака в дисплейных модулях – их антибликовое покрытие отслаивалось и повреждалось в местах контакта экрана с клавишной панелью, а также по периметру корпуса. При этом подобные жалобы и ранее имели место, однако не носили столь массовый характер.

отслоение защитного покрытия экрана на MacBook Pro

Никаких заявлений сама Apple не делала, однако утвердительно отвечала на запросы, отправляемые, в частности, отраслевыми изданиями (первым официальную реакцию Apple опубликовал ресурс MacRumors). Кроме того, компания обязала всех партнеров, участвующих в программе Authorized Service Provider, бесплатно ремонтировать MacBook и MacBook Pro выпуска 2012 года и позднее, а также возмещать убытки пользователям, самостоятельно производившим замену дисплейного модуля в связи с отслоившимся антибликовым покрытием.

ПО ТЕМЕ: Официальная гарантия Apple в России: какие условия и как проверить.

отслоение защитного покрытия экрана на MacBook Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Интересно, что на сайте Staingate.org, посвященном данной проблеме, количество жалоб от пользователей в последнее время только увеличивается, несмотря на то, что шумиха вокруг “staingate” уже утихает. То есть, сразу избавиться от нарушения адгезии между слоями и разрушения антибликовго покрытия производственным партнерам Apple не удалось, а посему бесплатная замена проблемных MacBook продлена до октября 2017 года.

Решить проблему самостоятельно можно при помощи специальной защитной пленки для дисплея или силиконовой накладки на клавиатуру, однако в большинстве случаев применения подобных аксессуаров пользователи отмечают ухудшение качества изображения на экране или изменения не в лучшую сторону внешнего вида устройства.

Смотрите также: