Строительство Apple Campus 2, комплекса, стоимостью $5 млрд, будет завершено в начале 2017 года (видео)

01 ноября 2016 |

Apple внесла изменения в график строительства новой штаб-квартиры Apple Campus 2 в Купертино. Согласно новому графику, возведение кампуса будет завершено в первой четверти 2017 года, а работы по обустройству прилегающего ландшафта, предположительно, продлятся до второго квартала.

Apple Campus 2 - новая штаб-квартира

Как показывает новая воздушная съемка мегакампуса Apple, основная конструкция уже завершена, хотя здание пока не готово к заселению. Сейчас компания уделяет внимание отделочным работам, в том числе установке солнечных панелей на крыше офиса. Судя по видео, их установка уже завершена на 50%. Кроме того, Apple уже начала облагораживать территорию и приступила к высаживанию парка деревьев вокруг кампуса. По словам главы Apple Тима Кука, компания переедет в новый кампус в начале 2017 года.

ПО ТЕМЕ: Почему логотип Apple — надкушенное яблоко?

На внутренней территории «космического» офиса располагаются сад, пруд и открытые обеденные зоны, обустройство которых близится к завершению. За последние несколько месяцев немало внимания было уделено строительству фонтана во внутреннем открытом пространстве здания. Предполагается, что центральная зона также будет включать несколько беговых дорожек и велотреков.

Строительство второго корпуса продолжается уже более двух лет. В прошлом году компания завершила строительство гигантской парковки для автомобилей и прилегающих структур.

Как утверждается в одном из опубликованных на YouTube видео, городской совет Купертино одобрил частичный снос близлежащего квартирного комплекса под названием The Hamptons. Apple намеревалась выкупить все 342 квартиры и стать единоличным владельцем здания, однако переговоры не увенчались успехом. Ожидается, что компания отремонтирует принадлежащую ей часть комплекса и «обустроит в три раза больше квартир».

 

Вот как выглядела строительная площадка год назад

apple campus 2 в 2015 году

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Так она выглядит сейчас

apple campus 2 в 2016 году

 

Возведение основной конструкции уже завершено

apple campus 2

 

Установка солнечных батарей на крыше офиса практически закончена

apple campus 2

 

Прогресс в строительстве основного здания

apple campus 2

 

В центральной части внутреннего открытого пространства штаб-квартиры Apple построит фонтан

apple campus 2 apple campus 2

 

Apple уже начала высаживать деревья на территории кампуса

apple campus 2

 

Строительство нового конференц-зала

apple campus 2

 

В прошлом году Apple закончила установку стеклянных панелей

apple campus 2

 

Так будет выглядеть готовый офисный комплекс Apple Campus 2

apple campus 2

Смотрите также: