Каким будет iPhone 7: Чего хотят получить пользователи от будущего флагмана Apple

04 февраля 2016 |

Список не сильно изменился в сравнении с прошлым годом и виновата в этом, конечно же, сама компания Apple, которая не спешит подстраивать свои бизнес-планы под желания потребителей. Но поклонники бренда не устают надеяться…

iPhone 7 концепт все цвета

 

Водостойкий корпус

iPhone 6s, iFixit, водонепроницаемость

Яблык в Telegram и YouTube.

Достаточно оптимистичной надписи на соответствующей странице сайта, из которой будет следовать, что пользователи отныне могут не опасаться за сохранность своего смартфона, повстречавшегося с водной стихией. Apple даже не требуется менять собственные строгие правила относительно ремонта пострадавших гаджетов. Можно просто указать, что гарантия не распространяется на устройства, которые купались более 10-20 минут на глубинах, превышающих 1,5 м. Это близко к фактическим показателям последних моделей iPhone и позволяет избавить от головной боли львиную долю добропорядочных пользователей. А горе-экспериментаторы с популярных каналов на YouTube пусть и дальше несут расходы за каждый невинно утопленный гаджет.

По темеГде находится датчик влажности на iPhone 6s, 6, 5s, 4, 3gs и iPod, или как распознать «утопленника».

 

Беспроводная зарядка

wireless-charger-iphone-6s

С одной стороны, это служит интересам самого яблочного бренда, продвигающего тренд отказа от устаревших видов коммуникаций в пользу актуальных. Если прощаться с классическими интерфейсами и разъемами, то по максимуму, не останавливаясь на полумерах. С другой – не помешает устроить встряску изобретателям, подстегнуть творческую мысль, спровоцировав появление волны новых чехлов для iPhone. Точнее, оставить в прошлом горбатые аксессуары с интегрированными батареями. На смену им могут прийти, например, легкие внешние пластины-аккумуляторы с магнитным креплением, эдакая «порция энергии», для разового пополнения уровня заряда смартфона. Их можно продавать в вендинговых автоматах по бросовой цене или вручать как бонус к чашке кофе – опустевшие корпуса из прессованной соломы и фольги с легким сердцем отправляются на переработку.

 

Увеличенная продолжительность автономной работы

Литий-ионные батареи, родление работы

В Купертино не словом, но делом признали существование проблемы, выпустив в конце прошлого года печально прославившийся Smart Battery Case. Или же наличие непреодолимого с инженерной точки зрения препятствия – ну не получилось у прославленных специалистов втиснуть добротный аккумулятор в неприлично исхудавший корпус смартфона. И не получится, если модель iPhone 7 планируется сделать еще более тонкой, но второй раз выпускать чехол-посмешище Apple вряд ли станет. Вместо этого у купертиновцев есть еще несколько месяцев, чтобы отыскать некий компромисс, но если они сделают ставку на дизайн в ущерб времени автономной работы, количество улыбок на лицах разумных пользователей окажется в разы меньше ожидаемого.

 

Увеличение громкости звука динамиков

RAVERR, аксессуары

Концепты и даже действующие устройства, усиливающие звук за счет систем акустических камер и воздуховодов, без использования активных компонентов, существуют. А некоторые даже более-менее успешно привлекают инвестиции в виде стартапов. При этом в патентном портфеле Apple покоится минимум с полдюжины, если не десяток-другой, аналогичных технологий. Компания уже проделала определенную работу, проапгрейдив акустическую систему модели iPhone 6s в сравнении с iPhone 6, так почем бы не пойти дальше? Несколько тонких каналов в задней крышке смартфона, набор резонаторов, некие инновационные решения – и вот уже можно слушать привычно громкую музыку, не опасаясь нецелевого расхода заряда батарей. Или создать на базе фаблета мобильный кинотеатр, без подключения к нему каких-либо аксессуаров.

 

Улучшенная съемка в условиях недостаточного освещения

Двойная камера в iPhone 7

В реальности доминирующей доле пользователей нет никакого дела ни до того, когда и с какой целью яблочный бренд приобрел израильского разработчика LinX Imaging, ни что именно она разрабатывает. Потребителю, будущему покупателю iPhone 7, нужно чтобы тот демонстрировал лучшие показатели съемки в полумраке, чем предшественник.

Съемка в условиях недостаточной освещенности

А если еще и обеспечит возможность параллельной двухфокусной записи видео, да избавится от неэстетического выступающего колечка объектива основной камеры – будет просто замечательно.

iPhone 7

Обо всем этом он начал всерьез мечтать совсем недавно, ведь как объяснял Джобс, пользователь и не понимает, чего он хочет, пока ты ему не объяснишь этого. Купертиновцы аккуратно намекнули, что с новыми технологиями такие возможности стали реальны и поэтому теперь они просто обязаны появиться в iPhone 7, не так ли?

 

Версия с накопителем 256 Гб

ixpand-flash-drive

Вопрос древний, как само искусство коммерции, но год от года поклонников бренда не покидает надежда, что когда-нибудь меркантильные интересы компании уступят место простой, человеческой заботе. 16-ти гигабайт в мире победившего формата 4K и бесконечной вереницы приложений не хватает ни для чего, не спасают ни потоковые сервисы, ни любезно выделяемые «облачка». А 256 ГБ – что ж, если слухи о подобной опции в модели iPhone 7 имеют место быть, то это можно интерпретировать как указание на грядущую реформу. И если при этом модификация смартфона со 128 Гб памяти перейдет в категорию «средней», в том числе и в финансовом плане, Apple заслужит искреннее спасибо.

 

Полноценная поддержка интерфейса NFC

Apple Pay, статистика

Логика в том, что со временем производитель iPhone любое перспективное новшество делает более демократичным, открытым для взаимодействия со сторонним софтом. Так было с некогда сверхсекретным Touch ID, и так может произойти с модулем NFC, ныне жестко ограниченным обслуживанием сервиса Apple Pay. Косвенно это в интересах самого бренда, который явно не откажется занять место лидера в разработке решений для «умной среды» будущего. Беспроводные наушники и прочие аксессуары – полезная, но мелочь, а вот давнее отсутствие новостей о развитии платформы HomeKit не может не настораживать. Вряд ли она заброшена, а раз так, то есть шанс на заочную переквалификацию iPhone 7 из просто смартфона в универсальную «палочку-управлялочку» для мира ближайшего будущего за счет расширения области применения интерфейса NFC.

 

Возможность глубокой кастомизации iOS 10

Лучшие Winterboard темы для iPhone 6

Apple, борясь с явлением джейлбрейка, параллельно практикует внедрение удачных решений оттуда уже на протяжении нескольких поколений своей мобильной ОС. Львиная доля заимствований касается оптимизации интерфейса iOS, что позволяет надеяться на проявление большей лояльности в данном отношении в дальнейшем. В идеальном случае с выходом iOS 10 могла бы появиться подсистема настройки визуального облика всего и всея, вплоть до указания отдельных параметров для каждого элемента меню – для самых придирчивых пользователей. Это станет щедрым подарком для преданных фанатов и сконцентрирует их внимание на официальной прошивке, снизив соблазн прибегнуть к джейлбрейку.

 

Больше производительности

Игры с поддержкой 3d в iPhone 6s

Предпосылки для этого существуют – будущий процессор A10 однозначно превзойдет по ключевым показателям если не все мобильные чипы в мире, то своих собратьев как минимум. Есть шанс, что купертиновцы не ограничатся энергопотреблением, а добавят несколько инновационных, незнаемых доселе функций, по аналогии с революционной в своем роде технологией Metal. Далее, аналитик Минг-Чи Куо рассчитал, что вероятность добавления в iPhone 7 дополнительной оперативной памяти, вплоть до 3 Гб, вполне реальна. В совокупности эти два фактора могут обеспечить будущему флагману радикальное преимущество на узком направлении, работе с наиболее ресурсоемкими приложениями, и просто заметное превосходство во всех остальных сферах в сравнении с аналогами на рынке. По крайней мере, было бы очень неплохо.

Смотрите также: