Apple прекращает поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010

14 октября 2016 |

Каждый год компания Apple прекращает поддержку устройств, снятых с производства 5-6 лет назад. В нынешнем году в списке устаревших и вышедших из эксплуатации продуктов, на которые не будет распространяться сервисная поддержка Apple оказались все модели iPhone 4, 13-дюймовый MacBook Air 2010, третье поколение базовой станции AirPort Extreme и модель AirPort Time Capsule, выпущенная в середине 2009 года.

Apple прекращает поддержку iPhone 4 и MacBook Air 2010

Официально поддержка вышеуказанных решений будет прекращена 31 октября, сообщает японский ресурс Mac Otakara.

Это значит, что продукты, попавшие в список устаревших и вышедших из эксплуатации, более не будут приниматься на ремонт Apple и ее авторизованными сервисными центрами, за некоторыми исключениями. Под «устаревшими» компания понимает устройства, которые были сняты с производства более 5 и менее 7 лет назад. «Вышедшие из эксплуатации продукты» – это устройства, производство которых было прекращено более 7 лет назад.

ПО ТЕМЕ: iPhone 2G девять лет спустя. Что умел первый смартфон Apple.

Mac Otakara ссылается на перечень устаревших и вышедших из эксплуатации продуктов в Японии, однако новое дополнение, скорее всего, будет распространяться на США, Австралию, Канаду, Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В сентябре Apple уже прекратила поддержку CDMA моделей iPhone 4 по всему миру. MacBook Air 2010 года присоединился к модели iMac, выпущенной в середине 2009 года, 2010 Mac mini, 15- и 17-дюймовым MacBook Pro 2010, которые уже числятся в списке устаревших.

MacBook Air 2010 совместим с новой операционной системой macOS Sierra, однако на iPhone 4 нельзя установить версию iOS выше 7.1.2.

Смотрите также: