Сравнение скорости отклика Samsung Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus при запуске стандартных приложений

29 октября 2014 |

На своем YouTube-канале пользователь PhoneBuff опубликовал видео, в котором сравнивается скорость работы iPhone 6 Plus и его главного конкурента Galaxy Note 4.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Samsung Galaxy Note 4 и iphone 6 plus дизайн
В ходе тестирования на обоих устройствах был включен таймер, который засекал время открытия различных программ и навигации по меню. Отметим, что на iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4 открывались одни и те же приложения в одинаковой последовательности. Победителем в этих своеобразных соревнованиях стал фаблет от Samsung, который опередил своего американского соперника на несколько секунд.

Galaxy Note 4 оснащен 5,7-дюймовым дисплеем Quad HD с разрешением 2560 × 1440 точек (3,6 млн пикселей), четырехъядерным процессором с частотой в 1,9 ГГц или восьмиядерным (только для стран Азии) с частотой в 2,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ.

iPhone 6 Plus получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 точек (2,07 млн пикселей), двухъядерный чип A8 с частотой в 1,4 ГГц и лишь 1 ГБ оперативной памяти.

Galaxy Note 4 демонстрирует впечатляющую скорость работы за счет высококлассного аппаратного обеспечения, тогда как высокая производительность iPhone 6 Plus обеспечивается благодаря фирменной оптимизации Apple, направленной как аппаратное, так и программное обеспечение.

Смотрите также: