FaceTime в iOS 9 тоже поддерживает функцию “Картинка в картинке”

28 сентября 2015 |

iOS 9, как и любой релиз, привнесла в мобильную операционку Apple много новых функций. Большинство из них оценят разве что гики – но есть и такие фишки, которые примут «на ура» все без исключения. Одна из таких функций – «Картинка в картинке» (“Picture-in-picture”), возможность просматривать видео в маленьком окошке и параллельно заниматься чем-то ещё.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

facetime - картинка в картинке

То, что поддержка «картинки в картинке» есть в Safari, знают все. Но далеко не каждый в курсе, что функция работает и в FaceTime!

FaceTime – созданная Apple технология для аудио- и видеозвонков. В iOS 9 она также получила все преимущества Picture-in-picture – окно видеочата можно превратить в небольшое «окошко», а затем перемещать его по экрану. В числе поддержваемых устройств – iPad Pro, iPad Air (начиная с первого поколения), iPad mini 2 и старше.

Чтобы активировать режим «Картинка в картинке», необходимо запустить беседу посредством видео, а затем нажать на физическую кнопку Home. После этого с ним можно будет сделать всё то же самое, что и с любым другим видео в этом режиме. Для того, чтобы вернуться в полноэкранный режим, нажмите кнопку Home еще раз.

facetime - картинка в картинке

«Картинка в картинке» – настоящая находка для активных пользователей, предпочитающих делать два дела одновременно (например, общаться и читать электронную почту / новости и т.п.). Презентацией iPad Pro Apple отчетливо дала понять, что вновь хочет сделать iPad заменой традиционного ПК. Благодаря улучшенной многозадачности любой современный «яблочный» планшет действительно будет больше похож на привычный всем нам компьютер – что, безусловно, не может не радовать.

Смотрите также: