iPad Pro против iPad Air 2 и iPad mini 4 – подробное сравнение характеристик

18 ноября 2022 |

В среду, 11 ноября, состоялся релиз долгожданного 12,9-дюймового планшета iPad Pro, который теперь можно заказать на официальном сайте Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ipad pro ipad air 2 ipad mini 4

Купертиновцы стремятся сделать планшет привлекательным для как можно более широкого круга пользователей, в том числе для бизнеса и сферы образования. С целью упростить выбор планшета Apple ниже опубликованы сравнительные таблицы характеристик iPad Pro, iPad Air 2 и iPad mini четвертого поколения. Таблицы не только помогут выбрать наиболее подходящее устройство, но также представляют интерес с точки зрения эволюции iPad.

Первым отличием iPad Pro от «собратьев», которое сразу же бросается в глаза, является размер. 12,9-дюймовый планшет намного больше по сравнению с 9,7-дюймовым iPad Air 2 и 7,9-дюймовым iPad mini 4. В остальном Retina-дисплей этих устройств ничем не отличается.

ipad pro

Главным нововведением в iPad Pro являются процессор A9X, сопроцессор M9 и 4 ГБ оперативной памяти. Это значит, что новинка выполняет задачи в 1,1 раза быстрее, чем iPad Air 2 с чипом A8X. Отметим, что iPad mini четвертого поколения также работает быстрее своих предшественников благодаря процессору A8, который используется в iPhone 6 и 6 Plus.

 

Что касается фронтальной и задней камер, то они одинаковы для всех трех моделей – 1,2-мегапиксельная FaceTime и 8-мегапиксельная iSight (обе с автофокусом, функцией распознавания лица, режимом серийной сьемки и подсветкой).

ipad pro camera

Стоит также упомянуть, что специально для iPad Pro купертиновцы выпустили стилус Apple Pencil и съемную клавиатуру Smart Keyboard. Правда, непривычный размер планшета и дороговизна могут заставить некоторых покупателей сделать выбор в пользу более компактных и менее дорогостоящих iPad Air 2 и iPad mini 4.

 

Смотрите также: