Apple выпустила OS X 10.9.4 Mavericks с обновленным Safari 7.0.5 и исправлением ошибок

30 июня 2014 |

Вместе с релизом обновленной мобильной платформы iOS 7.1.2 Apple выпустила и новую версию OS X 10.9.4 Mavericks для компьютеров Mac. Десктопная операционная система, как и мобильная, получила обновления безопасности, общую оптимизацию, а также web-обозреватель Safari 7.0.5.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

OS X 10.9.4
Одним из наиболее важных нюансов OS X 10.9.4 Mavericks стала оптимизация работы Wi-Fi – была исправлена ошибка, которая препятствовала компьютерам и ноутбукам производства Apple подключаться к известным беспроводным сетям. Кроме того, разработчики также оптимизировали механизм выхода компьютера под управлением OS X из режима сна и предоставили пользователям новую версию штатного браузера Safari.

OS X 10 9 4 Mavericks

Напомним, что в начале месяца Apple анонсировала выход новой операционной системы OS X 10.10 Yosemite, которая в данный момент проходит бета-тестирование. Несмотря на то, что в этот раз тестирование является открытым (в нем могут принимать участие не только разработчики, зарегистрированные в официальных программах Apple, но и рядовые пользователи), OS X Mavericks по-прежнему является наиболее актуальной версией настольной платформы.

Предположительно, сборка OS X 10.9.4 станет последней перед полноценным релизом Yosemite.

Установить OS X 10.9.4 Mavericks можно через пункт «Обновление ПО» в меню .

Смотрите также: