Как отправить видео большого размера с iPhone, iPad, Android или компьютера

Казалось бы, с ростом скоростей Интернета отправка больших файлов тоже должна становиться более простым занятием. На самом деле задача по-прежнему остается сложной. Самое простое решение – отправить файл по электронной почте, упирается в ограничение в размер письма в 25 МБ, установленное большинством поставщиков сервиса.

Как отправить большое видео с iPhone, iPad, Android или компьютера

Но это вовсе не делает задачу неразрешимой. Есть несколько простых способов отправки больших файлов (чаще всего это – видео) по Интернету в любую точку планеты. Ниже мы расскажем о том, как это можно сделать.

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачивать видео с Вконтакте, Ютуб, Facebook, Инстаграм, Одноклассников на компьютер: лучшие бесплатные сервисы.

 

Почему нельзя отправить большое видео по электронной почте

Мы уже упомянули об ограничениях почтовых провайдерах на размер письма. Чаще всего оно не может быть больше 25 МБ, а порой лимит составляет вообще всего 10 МБ. Однако современные смартфоны снимают видео в таком разрешении и качестве, что ролик в несколько секунд уже превышает заданные ограничения. А создание качественной длительной записи уж тем более приведет к появлению файла внушительных размеров. Но волноваться не стоит. Даже с условием ограничения на размер письма есть возможность переслать большой файл по почте. Конечно, можно создать архив из нескольких частей и отправить их по одной в каждом сообщении, но есть более быстрый способ – использование облачного хранилища и отправка ссылки на загруженное видео по электронной почте или в мессенджерах.

💚 ПО ТЕМЕ: iPhone отслеживает все ваши перемещения (посещаемые места): где их смотреть и как отключить.

 

Как использовать облачные сервисы хранения для отправки большого видеофайла по электронной почте или в мессенджерах

Сегодня большинство крупных почтовых сервисов предоставляет своим пользователям бесплатное облачное хранилище. С его помощью как раз и можно делиться большими файлами и видео, чей размер превышает допустимые нормы.

Зачастую, уже на стадии прикрепления файла большого размера к электронному письму сервис предложит воспользоваться собственным облачным хранилищем. Такой сервис присутствует и у Gmail, Яндекса, Mail.ru и т.д.

Как отправить большое видео с iPhone, iPad, Android или компьютера

Яблык в Telegram и YouTube.

Можно и сразу загрузить файл в облачное хранилище (ссылки на самые популярные ниже), получить ссылку на файл и отправить ее минуя электронную почту посредством Viber, WhatsApp, Вконтакте, Facebook и т.д. Получателю предложат загрузить вложение не с сервера электронной почты или мессенджера, а из облака.

Как отправить большое видео с iPhone, iPad, Android или компьютера

Как отправить большое видео с iPhone, iPad, Android или компьютера

При желании можно даже просмотреть видео из облака без загрузки на свое устройство.

Как отправить большое видео с iPhone, iPad, Android или компьютера

К сожалению, пользователь имеет ограничения в бесплатном свободном пространстве, доступном на его облачном диске. Например, Google Диск выдает бесплатных 15 ГБ, Яндекс.Диск – 10 ГБ, Облако Mail.ru – 8 ГБ, Microsoft OneDrive и Apple iCloud предлагают только 5 ГБ места. Если пользователю понадобится больший объем, то придется оформить подписку стоимостью в несколько десятков рублей в месяц.

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие «облака» без регистрации, или как удобно передавать файлы между iPhone, Android, Mac и Windows.

 

Как отправить большие видеофайлы с iPhone или iPad

Если вы хотите передать большое видео с вашего iPhone, то не получится использовать привычный и удобный WhatsApp. Вложения в этом мессенджере ограничены размером в 16 МБ. Чуть предпочтительнее будет сервис iMessage, допустимый размер файлов в котором достигает 100 МБ.

Какие же еще есть варианты у владельцев iOS-устройств?

 

Облачные сервисы

О них мы рассказали выше.

 

Mail Drop

Функция Mail Drop (подробно) позволяет делиться файлами (в том числе видео) размером до 5 ГБ посредством электронной почты, используя хранилище iCloud. Если размер отправляемого файла в приложении Почта на iPhone или iPad превышает 25 МБ, программа предложит использовать Mail Drop для его доставки. В этом случае вложение будет загружено в iCloud (главное, чтобы в хранилище было свободное место), а пользователю станет доступна ссылка, которая и будет отправлена в письме.

Mail Drop на iPhone и Mac: как пользоваться

Для отправки видео при помощи Mail Drop служба iCloud должна быть активирована по пути Настройки → ‹Ваше имя› → iCloud. Кроме того, удостоверьтесь в наличии свободного места в хранилище по пути: Настройки → ‹Ваше имя› → iCloud → Управление хранилищем.

Настройки iCloud

Хранилище iCloud на iPhone

 

Как отправить большое видео при помощи Mail Drop на iPhone или iPad

1. Откройте приложение «Фото» и выберите фото или видео, отправка которых требуется.

2. Нажмите значок «Поделиться» и выберите Почта.

Mail Drop на iPhone и Mac: как пользоваться

3. Откроется приложение Почта с черновиком письма, содержащим вложение.

4. Нажмите Отправить.

5. Нажмите Использовать Mail Drop во всплывающем окне.

Mail Drop на iPhone и Mac: как пользоваться

 

AirDrop

При необходимости отправить файл на другое устройство от Apple, расположенное поблизости, есть простой способ – использовать AirDrop (подробная инструкция). Эта технология не предусматривает ограничений на размер файла, да и никаких дополнительных приложений устанавливать не придется. AirDrop является частью операционной системы от Apple. И такой способ передачи файлов между устройствами является простым и удобным.

 

Как включить AirDrop и отправить файл

Для включения функции AirDrop в iOS перейдите по пути Настройки → Основные → AirDrop и выберите пункт «Только контактам» или «Для всех».

Как включить AirDrop и отправить файл

Как включить AirDrop и отправить файл

Затем откройте приложение «Фото» и выберите фото или видео, отправка которых требуется. Остается просто нажать значок «Поделиться» и выбрать AirDrop в качестве способа передачи (подробная инструкция).

Как передавать фото или видео с iPhone на iPhone, iPad или Mac при помощи AirDrop

Как передавать фото или видео с iPhone на iPhone, iPad или Mac при помощи AirDrop

При необходимости отправить большой видеофайл на устройство, не принадлежащее к экосистеме Apple или расположенное вдали, стоит обратиться к решениям в виде уже упомянутых облачных хранилищ других брендов. Все они имеют приложения в App Store.

💚 ПО ТЕМЕ: Как создать двойника на фото (клонировать объекты) на iPhone.

 

Как отправить большие видеофайлы с Android или компьютера

При возникновении потребности отправить большой видеофайл с Android-устройства, можно задействовать услуги популярных поставщиков облачных хранилищ: Google Диск (15 ГБ бесплатно), Яндекс.Диск (10 ГБ бесплатно), Облако Mail.ru (8 ГБ бесплатно), Microsoft OneDrive и Apple iCloud (по 5 ГБ бесплатно) или же воспользоваться сервисами (приложениями) для передачи больших файлов. Вот наиболее удобные из них:

 

WeTransfer

WeTransfer

Есть возможность использовать WeTransfer для бесплатной отправки больших видеофайлов при их размере до 2 ГБ. Подписка на план Plus обойдется в 12 долларов в месяц, но это даст возможность отправлять файлы размером до 20 ГБ.

Скачать WeTransfer для Android
Браузерная версия (для компьютера)

 

Pushbullet

Pushbullet

Бесплатная версия этого приложения позволяет отправлять файлы размером до 25 МБ, а вот годовая подписка на план Pro ценой в 40 долларов позволит увеличить лимит до 1 ГБ.

Скачать Pushbullet для Android
Скачать расширения для браузеров компьютера

 

Send Anywhere

Send Anywhere

Это приложение может считаться максимально близким к AirDrop из всего, что доступно для Android. Оно позволяет отправлять большие видеофайлы любому пользователю в Интернете. При этом посланная через приложение информация будет шифроваться. Максимальный размер файла, поддерживаемый приложением, составляет 50 ГБ.

Скачать Send Anywhere для Android
Скачать Send Anywhere для iPhone и iPad
Скачать расширения и десктопные приложения Send Anywhere

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!