Как восстановить удалённые фотографии из приложения «Фото» на Mac OS X

Разумеется, каждый владелец Mac, периодически пользующийся новым приложением «Фото» удалял ненужные фотографии или видеоролики. Чаще это действие выполняется сознательно, реже — случайно. Иногда приходится восстанавливать удалённые файлы. В этом материале мы расскажем как восстановить удалённые изображения в программе «Фото» на Mac OS X без использования резервных копий Time Machine.

Photo

Функция восстановления изображений в программе «Фото» безусловно проста, но имеет некоторые ограничения.

Как восстановить удалённые фотографии с «Фото» на Mac OS X?

1. Откройте программу «Фото» на своём Mac.

Photo

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Перейдите в меню Файл → Показать недавно удалённые.

Photo 3. Выберите щелчком левой кнопки мыши необходимые для восстановления изображения и в правом верхнем углу нажмите кнопку «Восстановить».

Photo 4. После завершения операции по восстановлению, просто переключитесь в любую вкладку (фото, общие, альбомы или проекты) для возврата к привычному виду программы.

Наверное, вы обратили внимание на то, что под каждым файлом имеется таймер, отображающий время, в течение которого ещё имеется возможность восстановить тот или иной файл. Программа «Фото» предоставляет 30 дней на хранение удаленных файлов. По истечении этого времени изображения будут удалены безвозвратно. В этом случае помогут лишь резервные копии великолепного штатного инструмента по восстановлению удалённых данных — Time Machine (ну или воспользоваться её альтернативами).

И последний нюанс заключается в том, что если в системе OS X будет мало свободного места, то первое, что будет удалено — файлы, находящиеся в корзине «Фото», вне зависимости от того, сколько дней прошло с момента удаления.

Смотрите также: