Куда пропал список желаний App Store в iOS 11 и что с этим делать?

30 октября 2017 |

В этом материале мы поговорим о списке желаний в App Store — довольно полезном элементе, благодаря которому можно откладывать на потом покупку или скачивание игр и программ. Что с ним случилось в iOS 11, что с этим делать и как дальше жить.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Новый App Store в iOS 11: что изменилось

 

Есть ли список желаний App Store в iOS 11?

Плохие новости, господа — списку желаний в обновленном App Store, появившемся в iOS 11, не нашлось места. Причём эта учаcть постигла и интегрированного в iTunes элемента App Store — там его тоже больше нет (надежда конечно есть, потому как в новой корпоративной версии iTunes его уже вернули). Это означает, что получить доступ к списку желаний, над которым вы кропотливо работали можно только в том случае, если у вас остался мобильный гаджет с iOS 10 или более старой версией прошивки на борту.

Что же делать? С одной стороны — надеяться что в Apple одумаются и всё исправят, с другой стороны — пользоваться альтернативными решениями. Ниже мы предложим несколько вариантов замены некогда встроенному списку желаний в App Store.

 

Альтернативные варианты Списка желаний App Store

Lookmark

Это самая настоящая альтернатива списку желаний в App Store. Она работает не только с приложениями, но и с музыкой, фильмами и телешоу. Присутствуют сортировка по дате, поддержка категорий (аудиокниги, книги, iOS- и Mac-приложения, фильмы, музыка и подкасты), 3D Touch и виджет. Имеется расширение для Safari на Mac, позволяющее добавлять информацию и с компьютера.

App Store Wishlist

Программа может даже автоматически отсканировать все приложения в браузере и предложить список, в котором вы уже отметите какие приложения добавить в список желаний.

App Store Wishlist

Lookmark — приложение бесплатное, но имеет встроенную покупку, позволяющую отслеживать и получать уведомления об изменениях цен на контент.

App Store Wishlist

Скачать Lookmark для iPhone, iPod touch и iPad

 

Workflow

Приложение для автоматизации процессов Workflow поможет в решении и нашего вопроса.

Скачать Workflow для iPhone, iPod touch и iPad

После установки самого приложения необходимо пройти на эту страничку Reddit и скачать специальную настройку с мобильного браузера устройства, на котором установлен Workflow (нажмите кнопку Download после описания возможностей в ветке Wishlist for App Store workflow – add, remove, check prices. Далее в приложении тапните по Get Workflow).

App Store Wishlist

После всех подготовительных действий, при обнаружении контента который необходимо добавить в список желаний нажмите кнопку «Поделиться»Запустить Workflow. В самой программе тапните на специальную кнопку-список желаний Wishlist.

App Store Wishlist

Далее во всплывающем меню нажмите Add App.

App Store Wishlist

 

Заметки

App Store Wishlist

Ну и самым консервативным способом станет копирование ссылок в штатный заметочник. Тем более в iOS 11 программа Заметки стала отображать наглядное превью, а также появился удобный поиск.

App Store Wishlist

Смотрите также: