10 советов по эксплуатации Apple Music

04 июля 2015 |

Несмотря на сомнения и потоки критики, запуск сервиса состоялся и его работа во многом определит развитие мира музыки в ближайшем будущем. Значит, необходимо осваивать новшество, благо, для этой цели выделен продолжительный пробный период. В этом материале мы собрали 10 полезных советов, которые пригодятся начинающим пользователям Apple Music.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Music, советы

Как сохранить контент для прослушивания в офлайн

Рядом с названием композиции в альбоме есть кнопка в виде троеточия, открывающая подменю. В нем находится переключатель «Сделать доступным офлайн» (Make Available Offline) – он-то нам и необходим.

Apple Music, советы

Как проверить прогресс скачивания трека

В верхней части приложения есть панель загрузок, клик на которой отображает все текущие загрузки.

apple music

Как использовать мини-плеер

Он предназначен для одновременного воспроизведения музыки и навигации по системе, поэтому может сворачиваться и раскрываться на весь экран по требованию пользователя.

миниплеер в Apple music

Как экспортировать музыку из радио в персональную библиотеку

Apple Music, советы

Во время воспроизведения понравившейся композиции необходимо нажать на значок троеточия и выбрать в нем пункт «Добавить в Мою музыку» (Add to My Music).

Как изменить свой никнейм в Apple Music

Нажимаем на кнопку настроек пользователя в верхнем левом углу, кликаем по текущему имени, вводим новую последовательность символов, сохраняем результат.

как поменять имя в Apple Music

Как добавить песню в плейлист

Apple Music, советы

Вы полюбите кнопку многоточия – она открывает доступ ко всем важнейшим опциям приложения. В частности, если хочется поставить некий трек вслед за текущим, необходимо зайти в это меню и нажать «Добавить в “Далее”» (Play Next).

Как просматривать плейлисты от диджеев Beats One

Кликаем по вкладке Радио, отыскиваем баннер Beats One, открываем меню и пролистываем до самого низа в поисках архивных списков от диджеев радиостанции.

beats apple music

Как использовать Apple Music в роли будильника

Apple Music, будильник, советыПервым делом сохраняем выбранный трек в свою библиотеку, затем открываем приложение Часы, где отыскиваем раздел Будильник. Затем выбираем нужный будильник и переходим в его настройки. В меню Звук пользователи могут самостоятельно выбрать мелодию. Музыка из Apple Music будет располагаться в разделе Песни.

Как использовать Siri для управления Apple Music

Достаточно просто вызвать голосовую помощницу и попросить воспроизвести желаемую песню – поиск среди контента и активация медиаплеера происходят автоматически. Параллельно можно использовать механизм Shazam для идентификации композиций с последующей просьбой для Siri добавить их в медиатеку.

siri в apple music

Как увидеть все песни из одного альбома

Кликаем по кнопке троеточия, а затем по значку альбома в верхней части открывшегося меню – система автоматически отобразит все треки, ассоциированные с данным альбомом.

По мере появления новой полезной информации о работе с Apple Music мы будем подготавливать новые обзоры и инструкции.

Смотрите также: