Archiv — простой и удобный архиватор для Mac OS X

05 сентября 2015 |

До сих пор архивация файлов активно используется в повседневной жизни как офисных работников, так и рядовых пользователей. Архивы — это просто, удобно и конечно же компактно. В OS X имеется встроенный механизм для распаковки ZIP-архивов, но вот если вы хотите что-то запаковать, то самое время обратиться к программе Archiv для Mac.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Archiv

Archiv — это верх минимализма. Компактное окошечко имеет удобную структуру с боковым меню, настройками архива и рабочей областью.

Archiv

Archiv может работать с такими типами файлов как 7zip, zip, tar, bzip2 и gzip, а также файлами образов dmg и iso (как распаковывать, так и запаковывать). В довесок приложение без проблем распаковывает rar и udf. Получился такой джентельменский набор, жаль что только запаковывать в rar Archiv не умеет.

Archiv

Пользоваться приложением очень просто: выбираем формат, уточняем степень сжатия, пароль и необходимость оставить или избавиться от оригинального файла. Далее перемещаем файл из любой папки в Archiv и получаем новый файл в той же директории, где находился оригинал. Кстати, Archiv можно использовать как удобный агрегат для шифрования.

Образы файлов могут кодироваться как по 128-, так и по 256-битному AES-шифрованию. Приложение поддерживает русский язык.

ArchivArchiv – простое и удобное средство для работы с архивами и своеобразный шифратор файлов. Разработчики оценили Archiv в 119 рублей, что является вполне адекватным ценником.

Скачать Archiv для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: