Как наушники AirPods держатся в ушах при беге: отзыв бегуна-марафонца

20 декабря 2016 |

В сентябре нынешнего года Apple представила новые фирменные наушники AirPods, и поклонники «яблочной» продукции немедленно начали высказывать опасения относительно надежности фиксации гарнитуры в ушах.

Как AirPods держатся в ушах при беге

Марафонец Даниэль Гарсиа пробежал 10 км по холмистой местности с надетыми AirPods и поделился мнением на собственном YouTube-канале.

Как показало тестирование, наушники надежно крепятся в ушах и не выпадают во время бега. Гарсиа отметил хорошее качество звука AirPods с лучшим, чем ожидалось, воспроизведением баса. Даниэль признался, что на протяжении всей дистанции ждал, что наушники выпадут из ушей, однако этого не случилось.

ПО ТЕМЕ: Как подключить наушники AirPods к iPhone, iPad, Apple Watch, Mac или Android.

Как AirPods держатся в ушах при беге

Яблык в Telegram и YouTube.

Тренировка длилась чуть больше часа и все это время наушники воспроизводили музыку. По завершении дистанции AirPods продемонстрировали заряд аккумулятора на уровне 84%, что совпадает с утверждениями Apple о способности гарнитуры работать 5 часов без подзарядки.

Каждый пользователь по своему оценивает удобство и надежность, поэтому один отзыв не повод считать, что все население будет заинтересовано в использовании AirPods для фитнеса. Тем не менее, эксперимент, проведенный Гарсиа, показал, что AirPods надежно фиксируются в ушах и не потребуют использования дополнительных креплений.

19 декабря 2016 года AirPods поступили в продажу в магазины по всему миру. В России их стоимость составляет 12 990 рублей.

Смотрите также: