Data Widget, или как вести учёт расхода сотового (мобильного) трафика на iPhone

До сих пор большая часть пользователей использует тарифы с лимитированным количеством сотового трафика. Так как зачастую операторы не беспокоятся о перерасходе трафика, то вся ответственность ложится на плечи владельцев устройств. В этом материале мы расскажем о полезной программе Data Widget которая отлично справится с поставленной задачей. 

Data Widget

Скачать Data Widget для iPhone (App Store).

ПО ТЕМЕ: TripMode — подсчёт и контроль мобильного трафика на Mac.

 

Контроль расхода сотового трафика на iPhone или iPad при помощи приложения Data Widget

После запуска приложения пользователю необходимо ввести лишь самые необходимые данные:

  • тарифный план (месячный, недельный, дневной и так далее);
  • количество приобретаемого трафика;
  • количество использованных мегабайт.

Data Widget

Яблык в Telegram и YouTube.

От пользователя требуется указать именно использованный трафик, хотя при проверке баланса отображается остаток. Приходится вычитать его от суммарного количества мегабайт и только затем вводить данные в Data Widget. Не совсем удобно, но не критично.

Data Widget

Data Widget

Обязательно активируйте уведомления. В противном случае программа не сможет заблаговременно уведомить об окончании трафика и есть шанс уйти в минус (зависит от оператора).

ПО ТЕМЕ: Как уменьшить расход мобильного трафика на iPhone. 13 советов.

Data Widget

На главном экране Data Widget отображаются: график с расходом за прошедшие дни (несёт чисто эстетический характер – никаких чисел, только полоски), процент использованного трафика, оставшиеся дни и шкала с точкой, относительно которой вы можете понять на данный момент использовано больше или меньше трафика по сравнению с усреднённым значением.

Data Widget

Ну и самое главное — виджет для Центра уведомлений. Простой и наглядный. Большего и не требуется (ну максимум можно было бы добавить счетчик со скоростью текущей передачи данных).

Программа не имеет русской локализации.

Data Widget

Data Widget подойдёт для тех, кому нужен простой инструмент для контроля трафика с виджетом и уведомлениями. Чего-то большего ждать от программы не стоит. Стоимость программы составляет 149 рублей.

Скачать Data Widget для iPhone (App Store).

Смотрите также: