«Живые» фото Samsung Galaxy S8

22 февраля 2017 |

В Сети появилась новая порция информации о еще не анонсированном флагмате Galaxy S8 южнокрейского техногиганта Samsung. Пользователь сети микроблогов Twitter под псевдонимом Ice Universe опубликовал реальные снимки, демонстрирующие новый смартфон.

«Живые» фото Samsung Galaxy S8

Обнародованные фото подтверждают слухи о наличии в устройстве дисплея «от края до края», 3,5-мм аудиоразъема и коннектора USB-C. Над экраном смартфона размещен ряд датчиков, в том числе сканер сетчатки глаза. Функция одного из элементов пока не ясна. Не исключено, что это либо второй модуль камеры для съемки селфи с размытым фоном, либо модуль для трехмерного сканирования лица.

«Живые» фото Samsung Galaxy S8

Яблык в Telegram и YouTube.

В Galaxy S8 отсутствует физическая кнопка «Домой», также исчезли стандартные кнопки управления Android, которые заменили различные иконки. Сканер отпечатков пальцев располагается на задней панели рядом с камерой, что, скорее всего, будет создавать неудобства для людей с маленькими руками или тех, кто привык держать смартфон в правой руке. Кроме того, на задней панели также будет размещен датчик сердечного ритма.

«Живые» фото Samsung Galaxy S8

На одном из изображений продемонстрирована док-станция DeX Station с коннектором HDMI, предназначенная для подключения к смартфону внешних мониторов.

«Живые» фото Samsung Galaxy S8

По слухам, Galaxy S8 получит микропроцессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ ОЗУ, а также батарею емкостью 3000 мА-ч и классическую 12-мегапиксельную одномодульную камеру.

Ожидается, что Samsung представит свой новый флагманский смартфон 29 марта 2017 года.

Смотрите также: