Продажи iPhone 6 в России начнутся практически сразу после стран первой волны

04 августа 2014 |

Как сообщают “Известия”, ссылаясь на собственные источники, “близкие к официальному дистрибьютору Apple в России, компании «Эппл рус»”, в этом году отечественные ритейлеры получат новые iPhone 6 если не в числе стран первой волны, то не далее как через неделю-две после официального старта продаж.

Apple

Напомним, что предыдущие модели iPhone ехали в Россию от месяца (iPhone 5s и iPhone 5c) до более чем полугода (iPhone 3GS). Теперь ситуация в корне изменилась и на то есть ряд причин. В первую очередь, необходимо учесть наличие действующих контрактов между ритейлерами («Вымпелком», «Связной», «М.Видео») и официальным поставщиком («Эппл рус»). Кроме того, стоит учитывать возрастающий интерес руководства Apple по отношению к отечественному рынку – Тим Кук лично отмечал важность российского региона для реализации iPhone. Как отмечают в пресс-службе «Связного», быстрый старт продаж iPhone 6 в России позволит существенно увеличить объемы поставок яблочной продукции на российский рынок и повысить к ней интерес со стороны покупателей.

Ожидается, что Apple проведет официальную презентацию iPhone 6 в середине сентября, а на полки розничных магазинов смартфон попадет не ранее чем через месяц – об этом сообщает отраслевой интернет-ресурс MacRumors. При этом, согласно инсайдерской информации, опубликованной The Wall Street Journal, Apple заказала у производственных партнеров рекордное количество аппаратов – 70-80 миллионов единиц, тогда как в прошлом году было заказано менее 60 млн iPhone 5c и iPhone 5s.
рендер iphone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Стоит также отметить, что пока нет данных о дате появления в продаже iPhone 6 с 5,5-дюймовым дисплеем – фаблет может существенно прибавить в цене, по сравнению с другими моделями. Как отмечают представители российских компаний, стоимость яблочной продукции на отечественном рынке в последнее время существенно выросла в связи с падением курса рубля по отношению к доллару и цена такого гаджета может оказаться довольно высокой.

Смотрите также: