Что будет, если в течение 30 дней в качестве жидкости пить только воду

07 февраля 2023 |

Все вокруг вас говорят – «надо пить больше воды». Это правильно – но никто не спешит отказываться от чая, кофе и пива в пользу обыкновенной водички. Почему? Отчасти потому, что мы не знаем, какие плюсы (и минусы) дает переход на воду.

Итак, вы продолжаете питаться как обычно и пьете только воду. Вот что изменится:

 

Вы станете более креативным и будете лучше соображать

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

💚 ПО ТЕМЕ: Как быстро отрезветь в домашних условиях.

Исследование Human Neuroscience Journal показывает: если вы будете пить в течение 30 дней только воду, ваш мозг начнет реагировать на внешние раздражители быстрее, вы станете умнее и быстрее. Почему? Для эффективной работы ему нужно много кислорода, и вода в этом смысле – идеальный «поставщик». Ученые даже называют конкретные цифры – 8-10 стаканов воды в день улучшат когнитивную (познавательную) функцию на 30%!

💚 ПО ТЕМЕ: Как определить свой тип телосложения: эктоморф, мезоморф или эндоморф?

 

Вы будете стареть медленнее

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

Чем больше воды вы пьете, тем лучше выглядит ваша кожа. Вода делает кожу здоровой, мягкой, блестящей, «молодой» и препятствует возникновению морщин – то есть всё то же самое, что и дорогостоящие средства для ухода за кожным покровом. А если нет разницы, зачем платить больше? :).

💚 ПО ТЕМЕ: Планка: как правильно делать, инструкции, примеры и методики — 10 лучших приложений для iPhone.

 

Ваш иммунитет станет сильнее

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

Словацкая пословица гласит: «Чистая вода – первое и лучшее лекарство в мире». И это чистая правда, ведь вода запускает процессы обновления тема. Например, прием воды в разумных пределах оптимизирует работу печени и почек, а те, в свою очередь активнее очищают организм от шлаков и удаляют соли из крови.

В случае с почками прием воды также оказывает профилактическое воздействие на процесс образования камней. На уровне всего организма прием воды помогает укреплять иммунитет и легче переносить боль (например, головную).

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие приложения для бега для iPhone.

 

Ваше сердце станет крепче

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

Вода препятствует загустению крови и снижает артериальное давление. Пейте стакан воды за час до сна – и серьезно сократите для себя риск сердечного приступа! Ведь так сердцу будет гораздо проще прокачивать свежую, обогащенную кислородом кровь к органам.

Опубликованное в The American Journal of Epidemiology исследование показывает: люди, которые в течение дня пьют более пяти стаканов воды, на 41% реже умирают от сердечного приступа.

💚 ПО ТЕМЕ: Сумки, крепления, инструменты и другие полезные товары для велосипедиста.

 

Вы укрепите свои кости

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

Исследования доказывают взаимосвязь уровня гидратации организма и состояния костно-мышечной системы. Вода укрепляет хрящи, так что суставы начинают двигаться лучше, и вам станет банально проще жить.

💚 ПО ТЕМЕ: Почему появляются мурашки на коже, почему пальцы морщатся от воды и другие необычные факты о теле человека.

 

Вы избавитесь от жира

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

Регулярный прием воды в течение 30 дней даст вашему организму возможность разобраться с токсинами и шлаками. В результате ваше тело станет чище, а с живота уйдет жир. Вода также снижает аппетит и чувство голода, так что со временем ваши порции естественным образом уменьшатся, и удар по лишнему весу будет нанесён и с этой стороны. Врачи советуют пить перед едой 1-2 стакана воды, чтобы приучить себя есть меньше.

💚 ПО ТЕМЕ: Каким должен быть пульс здорового человека и как его измерять.

 

Вы разгоните свой метаболизм

Что будет, если в течение 30 дней пить только воду

По данным Health Fitness Revolution, прием всего 450 г воды утром сразу после пробуждения увеличивает активность человеческого метаболизма на 24%.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!