Не скачивается (зависло) приложение (игра) на iPhone или iPad: 10 способов решения

04 сентября 2019 |

Вы загружаете отличное приложение из App Store, но неожиданно загрузка прекращается, прогресс-бар на иконке останавливается, она остается тёмной и «некликабельной». Так бывает редко, но всё-таки бывает. С чем связана проблема и что можно сделать для её устранения?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Не скачивается (зависло) приложение на iPhone или iPad:

ПО ТЕМЕ: Как снимать фото в формате RAW на iPhone и iPad (без потери качества).

 

Не загружается приложение из-за проблем с доступом в Интернет

Наиболее вероятная причина — что-то не так с выходом в Сеть. Возможно скорость передачи данных очень низкая или доступ в Интернет и вовсе отсутствует. Проверьте интернет-соединение, если всё в порядке, нажмите на иконку скачиваемой программы два раза — так вы сначала остановите, а затем вновь запустите скачивание. После этой нехитрой манипуляции загрузка продолжится. Если этого не произошло, смотрите советы далее.

 

Не устанавливается игра (приложение) из App Store из-за проблем на серверах Apple

Статус системы на icloud.com

Даже у Apple бывают сбои. Возможно, проблема с загрузкой приложения связана с нестабильной работой интернет-сервисов компании. На официальном сайте яблочной компании существует специальный раздел Статус системы, на котором можно узнать статус работы всех интернет-сервисов компании Apple, в том числе и App Store.

ПО ТЕМЕ: Что удалится, если выйти из iCloud на iPhone, iPad и Mac?

 

Зависла загрузка – попробуйте использовать мобильный трафик

Отключить Wi-Fi

Случается, что некоторые государственные компании-поставщики интернета периодически сообщают о том, что Apple блокирует их IP-адрес и не «пускает» в мир контента. Попробуйте отключить Wi-Fi (или подключиться к другому провайдеру) и воспользоваться, например, мобильным (сотовым) интернетом для загрузки приложения.

ПО ТЕМЕ: Как сжать видео на iPhone или iPad и освободить место на накопителе.

 

Не скачивается приложение (игра) — а есть ли свободное место на iPhone и iPad?

Не скачивается (зависло) приложение (игра) на iPhone или iPad

В большинстве случаев причиной может стать банальное отстутствие свободного места на накопителе iPhone или iPad. Посмотреть информацию о доступной емкости iOS-устройства можно по пути Настройки → Основные → Об этом устройстве → Доступно.

ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone вы купили?

 

Загрузка невозможна из-за некорректного входа в App Store

Не скачивается (зависло) приложение (игра) на iPhone или iPad

Проблемы с работой App Store могут быть вызваны и незавершенной (некорректной) сменой учетной записи Apple ID. Попробуйте осуществить повторный вход в App Store. Для этого перейдите по пути Настройки → iTunes Store и Apple Store, нажмите на Apple ID (адрес электронной почты), в появившемся окне выберите Выйти, после чего перезагрузите устройство и снова авторизуйтесь в виртуальном магазине Apple используя данные Apple ID.

ПО ТЕМЕ: Закладки на iPhone и iPad: как добавлять, создавать папки, Избранное, настройка.

 

Не скачивается контент — случайно нажали на паузу

Не скачивается (зависло) приложение (игра) на iPhone или iPad

Возможно, вы нечаянно остановили загрузку прикосновением к иконке и таким образом остановили скачивание? Такое тоже бывает. Тогда сделайте то же, что и в предыдущем пункте — нажмите на иконку один раз и посмотрите, каким будет результат.

ПО ТЕМЕ: Вирусы на Айфоне: Можно ли заразить смартфон Apple?

 

Перезагрузите устройство

Как перезагрузить iPhone или iPad

Не помогает? Тогда воспользуйтесь таким знакомым всем нам ещё по Windows способом, как перезагрузка. Обо всех способах перезагрузки iPhone и iPad мы рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ: Как закачать книги на iPhone или iPad бесплатно и без компьютера.

 

Удалите и попробуйте установить повторно

Не скачивается (зависло) приложение (игра) на iPhone или iPad

Способ из разряда «просто, но эффективно». Удалите иконку (для этого прикоснитесь к ней пальцем на несколько секунд, а затем нажмите на «крестик»). Затем перейдите в App Store, найдите интересующую программу еще раз и попробуйте её скачать.

ПО ТЕМЕ: Как загружать фото и видео в облако с iPhone или iPad, чтобы освободить место.

 

Загрузка ещё одного приложения

Не скачивается (зависло) приложение (игра) на iPhone или iPad

Попробуйте скачать любую другую игру или программу из магазина приложений Apple (разумеется, бесплатную). Вполне вероятно, что ваш iPhone или iPad загрузит и её, и действительно нужное вам приложение.

Смотрите также: