Как сделать джейлбрейк iOS 9.3.3 (без Cydia) на iPhone или iPad прямо из Safari

10 декабря 2016 |

Известный хакер Люка Тодеско выпустил удобный загрузчик, позволяющий быстро и легко сделать джейлбрейк платформы iOS 9.3.3. Этим инструментом является браузерный эксплоит, который поможет взломать iPhone или iPad, без необходимости подключения устройств к компьютеру или выполнения сложной последовательности действий.

Как сделать джейлбрейк iOS 9.3.3 на iPhone

Для тех, кто не сталкивался с браузерными загрузчиками, поясним в чем их суть. Главная их особенность заключается в том, что с их помощью можно будет провести операцию джейлбрейка прямо из Safari. Очевидно, хакер нашел уязвимости в фирменном браузере Apple, что и послужило стимулом для создания эксплоита.

Какие действия необходимо выполнить для взлома своего iOS-гаджета с помощью данного решения? Как и указывалось выше – самые минимальные. Следует лишь запустить Safari, перейти по адресу https://jbme.qwertyoruiop.com и на открывшейся странице нажать на кнопку «Go». Тодеско уведомляет, что его решение работает на всех устройствах, совместимых с джейлбрейк-инструментами Pangu. Причем для работы браузерного эксплоита вовсе не обязательно наличие сертификата разработчика.

Как сделать джейлбрейк iOS 9.3.3

Яблык в Telegram и YouTube.

Люка Тодеско создал свой загрузчик на основе джейлбрейка Pangu. При этом, для взлома устройства не требуется предварительного скачивания приложения и осуществления дополнительных операций. Однако в браузерном эксплоите присутствует ряд ограничений: он не работает на 32-битных моделях iOS-гаджетов (iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 4s), в нем не предусмотрена автоматическая установка Cydia и джейлбрейк, выполненный с его помощью, является привязанным (работает до перезагрузки iOS-устройства, а после перезагрузки необходимо снова повторять вышеописанную процедуру).

Из всего сказанного выше, можно сделать вывод, что предложенный Тодеско джейлбрейк можно использоваться только с целью повторной активации уже имеющегося джейлбрейка, например, при сбое.

ПО ТЕМЕ: Как сделать джейлбрейк iOS 9.2 — iOS 9.3.3 без компьютера и ввода Apple ID.

Загрузчик, созданный хакером, напоминает решение JailbreakMe, выпущенное в 2010 году для взлома iOS 4.3.3 через Safari. Тогда такой способ джейлбрейка был крайне удобен, так как не было нужды переводить устройство в DFU-режим и перезагружать его в процессе взлома.

О том, собирается ли Люка Тодеско выпускать браузерный эксплоит для актуальной версии iOS, пока никаких сведений не было. Но учитывая, что хакер время от времени публикует видео с демонстрацией взломанных устройств под управлением iOS 10, шанс на появление свежей версии аналога JailbreakMe все же существует.

Смотрите также: