10 самых популярных видео в YouTube по результатам 2016 года

22 сентября 2017 |

Медленно, но верно год походит к концу, а значит, пришло время оглянуться назад и подвести итоги. Одним из первых итоги года решил подбить YouTube. Популярный видеосервис составил топ-10 наиболее просматриваемых роликов в 2016 году.

10 самых популярных видео в YouTube

 

1 место

Первое место в рейтинге заняла певица Адель. Как ни странно, наиболее просматриваемым оказался не клип и не запись концерта, а юмористическое видео Adele Carpool Karaoke, опубликованное 13 января. Сюжет очень простой, но забавный – Адель едет в машине с британским комиком Джеймсом Корденом, подпевает своим и другим популярным песням, обливает салон автомобиля напитком и рассказывает о том, как случайно напилась на Рождество.

 

2 место

За Adele Carpool Karaoke следует японский ролик Pen-Pineapple-Apple-Pen/PIKO-TARO. «У меня есть ручка и есть яблоко. А теперь у меня есть яблокоручка! У меня есть ручка и ананас, а теперь у меня есть ананасоручка! У меня есть яблокоручка и ананасоручка, а теперь у меня есть ручкоананасяблокоручка!», – поется в песенке.

ПО ТЕМЕ: Сколько можно заработать на YouTube: рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров.

 

3 место

Огромную популярность получило видео «Что находится внутри хвоста гремучей змеи?» (What’s inside a Rattlesnake Rattle?). Отец с сыном сняли увлекательное и очень познавательное видео, доступно объясняющее, что, собственно, заставляет хвост гремучей змеи греметь.

 

4 место

Четвертое место в топ-10 занял ролик с популярным сюжетом об обмене телами. Видео повествует мистическую историю о том, что было бы, если бы знаменитый футболист Криштиану Роналду поменялся телами с обычным подростком.

 

5 место

Около 50 млн просмотров принесли 12-летней американке Грейс Вандервол пятое место в топ-10 самых просматриваемых роликов на YouTube. Трогательная песня собственного сочинения, исполненная на укулеле, подарила девочке всемирную славу и победу на шоу талантов America’s Got Talent.

ПО ТЕМЕ: 10 горячих клавиш для YouTube в браузере на компьютере, о которых вы не знали.

 

6 место

Наверняка все заядлые «ютуберы» помнят видео с виртуозным бросанием пластиковой бутылки с водой. Люди по всему миру выкладывали собственные ролики, словно соревнуясь между собой в негласном состязании. Ребята из Dude Perfect сняли свое видео, в котором продемонстрировали мастерское владение броском бутылки. Так обыкновенная пластиковая бутылка с водой принесла парням десятки миллионов просмотров и шестое место.

 

7 место

На седьмом месте оказался ролик, в котором Ченнинг Татум спародировал Бейонсе.

 

8 место

Учитывая ажиотаж вокруг выборов президента США, неудивительно, что в топ-10 наиболее просматриваемых YouTube-роликов попал Дональд Трамп. И тем более неудивительно, что попал не сам избранный президент, а комик (притом британский), горячо его обсуждающий. Шоу Джона Оливера, посвященное ДональдаТрампу заняло восьмое место.

 

9 место

Ролик, рассказывающий о том, как здорово летать первым классом, где стоимость билетов доходит до $21 тыс., завоевал девятое место. Популярный видеоблогер Кейси Нейстат заполучил заветный билет и задокументировал каждый аспект своего «звездного» путешествия, начиная от моторизированного мини-бара и заканчивая комфортабельной душевой.

 

10 место

Замыкает десятку видеоролик о том, как братья разыграли сестру. В день, когда сестренке удаляли зуб мудрости, и девушка находилась под воздействием обезболивающего, родные решили разыграть наступление зомби-апокалипсиса. По дороге из больницы домой по радио якобы прокрутили предупреждение о катастрофе, и парень стал собирать «оружие» для защиты от зомби. К большому удивлению сестры, он стал засовывать в багажник машины вилы и другие садовые принадлежности. Каково же было удивление девушки, когда братья успокоили ее, заявив, что все это была шутка.

Помимо топ-10 пользовательских роликов, YouTube также порадовал собственным видео, в котором смешал мемы и популярные вирусные ролики уходящего года. В создании YouTube Rewind приняли участие актеры Дуэйн Джонсон и Кристиан Нэрн, эксцентричный изобретатель Колиа Ферз, геймер PewDiePie, комик Косакe Даимао (это его ролик занял вторую позицию в топ-10) и пр. Испытайте свои силы и попробуйте узнать все отсылки к известным видео. Узнать музыкальное сопровождение не составит труда – это известные хиты уходящего года в исполнении Джастина Бибера, Рианны и других исполнителей.

Смотрите также: