Обзор игры Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV: оригинальная головоломка, где управлять нужно не персонажами, а уровнями

22 апреля 2023 |

Игра Bring You Home от Alike Studio представляет собой уникальную головоломку, где игрок контролирует не персонажей, а сами уровни. Если вам нравятся Splitter Critters и Stagehand, Bring You Home как раз для вас.

Игра Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV

Скачать Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

Головоломки – отличный способ расслабиться, одновременно упражняя мозг. Однако у них есть свой существенный недостаток – каждый раз вам приходится выполнять одни и те же задания. С Bring You Home все иначе, и вам уж точно не придется скучать.

С визуальной стороны Bring You Home – сплошное удовольствие для глаз. Яркие краски и графика напоминают забавные 2D-мультфильмы, которые показывают по детским спутниковым телеканалам. Однако картинка не выглядит совсем уж плоской. Хорошо прорисованная светотень придает изображению глубины. Особенно ярко графика смотрится на дисплеях Retina.

Игра Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV

Яблык в Telegram и YouTube.

Причудливый фортепианный саундтрек звучит очень эмоционально, но вместе с тем и успокаивающе. Звуковые эффекты придают игре несколько комичный оттенок. Все персонажи – невероятные милашки, каждый со своей индивидуальностью и характером. Анимация очень гладкая и воспроизводится без скачков или зависаний.

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 70 самых-самых.

Главный герой игры – инопланетянин Поло, у которого неизвестные злодеи похитили домашнего питомца. Поло бросается на помощь другу, следуя через оставленные похитителями порталы. Каждый портал ведет в новый мир, и Поло нужно успешно пройти их, пока он не доберется до похищенного любимца.

Игра Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV

Что интересно, вы не контролируете Поло – персонаж движется вперед автоматически, без вашего участия. Вы же контролируете сами игровые уровни. Как это делается? Все довольно просто и понятно на уровне интуиции. Каждый уровень оснащен панелями управления с различными кнопками. Ваша задача – найти на панели опции, чтобы создать благоприятные для Поло условия.

Если у вас не получилось с первого раза, не беспокойтесь. Время само отмотается назад, и вы сможете попробовать снова. Игровой процесс представляет собой бесконечную череду проб и ошибок, а «смерти» могут быть весьма забавными, в зависимости от выбранных вами условий.

Игра Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV

В игре нет ограничений ни по времени, ни по количеству попыток решить задачку, поэтому вы можете играть в свое удовольствие, ни о чем не беспокоясь. По ходу игры спрятаны милые фотографии Поло с его питомцем, которые можно коллекционировать.

Bring You Home – превосходная головоломка, подходящая для любого возраста. Графика очень яркая и привлекательная, а музыка создает соответствующую атмосферу. Геймплей простой и ненавязчивый с понятным управлением. Игра настолько милая, что найти в ней изъяны практически невозможно.

Игра Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV

Bring You Home можно скачать из App Store за 279 рублей (без встроенных покупок). Игра поддерживается iPhone, iPad и iPod touch (под управлением iOS 8 и более поздних версий), а также Apple TV. Есть локализация на русский язык.

Скачать Bring You Home для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!