Обзор AirPods Pro: беспроводные наушники Apple 2019 года

30 октября 2019 |

Компания Apple в очередной раз сумела удивить поклонников неожиданно вышедшей новинкой. На этот раз было объявлено о поступлении в продажу новых беспроводных наушников-вкладышей – AirPods Pro. А ведь относительно недавно, в марте 2019 года, было представлено второе поколение устройства. Голоса немногих недовольных Apple услышала и провела «работу над ошибками». AirPods Pro получили новый дизайн, шумоподавление и защиту от воды.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Обзор AirPods Pro: беспроводные наушники Apple 2019 года

♥ ПО ТЕМЕ: Темная тема в iOS экономит заряд батареи: на каких моделях iPhone это сработает?

 

Дизайн AirPods Pro

Обновленный дизайн стал основой появления устройства совершенно другого класса. AirPods Pro сделаны абсолютно комфортными для размещения в ушной полости. Более того, владельцы в комплекте с устройством получат и три сменные силиконовые амбушюры размеров S, M и L. Их легко зафиксировать на наушнике.

Дизайн AirPods Pro

Так любой человек сможет подобрать комфортные для себя вкладыши. Это позволит сконцентрироваться на ощущении музыки, а не устройства в ухе. Внутри каждого вкладыша имеется специальная коническая полость, которая позволяет адаптироваться к геометрии уха и лучше в ней размещаться. Цвет наушников – белый, предсказанного инсайдерами черного варианта в продаже не появилось.

Дизайн AirPods Pro

В нижней части наушников расположился датчик нажатия, который позволяет как управлять музыкой и звонками, так и переключаться с активного шумоподавления на Прозрачный режим и наоборот (подробнее ниже).

Дизайн AirPods Pro - датчик нажатия

Наружный микрофон закрыт сеткой, что позволяет звуку оставаться четким даже в ветреную погоду.

Дизайн AirPods Pro - наружный микрофон

♥ ПО ТЕМЕ: Сравнение AirPods Pro и AirPods 2: чем отличаются беспроводные наушники Apple 2019 года выпуска.

 

Размеры AirPods Pro

AirPods Pro

Наушники стали заметно короче – всего 30,9 мм вместо 40,5 у AirPods 2. Но при этом выросла их ширина – она теперь составляет 21,8 мм вместо 16,5 мм у предшественника. AirPods Pro стали и толще – 24 мм вместо 18 мм. Новая гарнитура весит тоже больше предшественника – 5,4 грамма вместо 4 у AirPods 2.

 

AirPods Pro

Форма и размер наушников повлияли и на размеры зарядного кейса. Он стал заметно длиннее – 60,6 мм против 44,3 мм, но при этом ниже – 45,2 мм против 53,5 мм. Толщина же осталась практически такой же – 21,7 мм против 21,3 мм у предшественника. Немного изменился и вес кейса – 45,6 г против 40 г. Сам же дизайн остался прежним – индикатор зарядки присутствует и располагается на прежнем месте.

♥ ПО ТЕМЕ: Новые жесты в iOS 13 для работы с текстом на iPhone и iPad, о которых вы могли не знать.

 

Звук AirPods Pro (Активное шумоподавление и Прозрачный режим)

Главной особенностью этого продукта является активное шумоподавление, которое позволяет обеспечить иммерсивный звук, эффект погружения. Для этого используется целых два микрофона. Наружный улавливает внешние звуки и анализирует ближайшие шумы. AirPods Pro компенсирует их обратной звуковой волной с той же амплитудой перед подачей на динамик. А внутри наушника расположился второй микрофон, отвечающий за удаление остаточных шумов с помощью обратной звуковой волны.

Шумоподавление (звук) AirPods Pro

За непрерывное анализирование звуков отвечает функция активного шумоподавления, делая это 200 раз в секунду. Адаптивный эквалайзер автоматически подстраивает низкие и средние частоты в соответствии с геометрией уха владельца устройства. В AirPods Pro присутствует специальный усилитель с широким динамическим диапазоном, что обеспечивает четкий и чистый звук, экономя при этом заряд аккумулятора. За богатое звучание басов (до 20 Гц) и детализацию высоких и средних частот отвечает специальный драйвер с широкой амплитудой и низким уровнем искажений.

Басы в AirPods Pro

Фоновые шумы компенсируются драйвером с помощью усилителя, а чип Н1 регулирует громкость.

Процессор в наушниках AirPods Pro

При нажатии на нижнюю часть корпуса происходит переключение с режима активного шумоподавления в Прозрачный режим. Это даст возможность воспринимать не только музыку, но и внешние звуки, причем в естественной форме. Такой режим позволит услышать транспорт во время прогулки или объявление во время езды в транспорте.

AirPods Pro - переключение на Прозрачный режим

В Прозрачном режиме используется система выравнивания давления, а программное обеспечение заглушает лишь необходимое число шумов.

♥ ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

 

Автономность (батарея) AirPods Pro

Автономность (батарея) AirPods Pro

Наушники AirPods Pro способны заряжаться без проводов. Беспроводной же зарядный футляр новой формы дает возможность в условиях периодической подзарядки пользоваться наушниками на протяжении более суток в режиме прослушивания аудио и более 18 часов в режиме разговора. При этом кейс совместим с зарядными устройствами стандарта Qi. В автономном режиме AirPods Pro способны работать до 4,5 часов. Всего 5 минут подзарядки в футляре дадут возможность устройству проработать еще целый час.

♥ ПО ТЕМЕ: Оптимизированная зарядка, или как iOS 13 продлит жизнь батарее iPhone, который постоянно оставляют на зарядке на всю ночь.

 

Защита от воды AirPods Pro

Защита от воды AirPods Pro

Защита от пота и воды реализована согласно стандарту IPX4, что не подразумевает все же полную водонепроницаемость устройства. А вот капли и брызги AirPods Pro не страшны.

♥ ПО ТЕМЕ: iOS 13: Как автоматически закрывать вкладки Safari на iPhone и iPad через определенное время.

 

Датчики AirPods Pro

Список имеющихся в устройстве датчиков сам по себе дает понять, насколько высокотехнологичным является это компактное устройство:

  • сдвоенные направленные микрофоны;
  • внутренний микрофон;
  • двойные оптические сенсоры;
  • акселерометр распознавания движения;
  • акселерометр обнаружения голосовой активности;
  • датчик нажатия.

♥ ПО ТЕМЕ: Deep Fusion в камере iPhone 11 и 11 Pro: что это, как работает и как включить?

 

Управление AirPods Pro

Отныне воспроизведением можно управлять с любого наушника при помощи датчика нажатия, расположенного в нижней части устройства.

  • нажмите один раз для начала или остановки воспроизведения или ответа на звонок;
  • нажмите два раза для перехода к следующей песне;
  • нажмите три раза для возврата к предыдущей песне;
  • нажмите и удерживайте для переключения с активного шумоподавления на Прозрачный режим и наоборот;
  • Произнесите «Привет, Siri» для включения трека, осуществления звонка или создания маршрута.

Управление AirPods Pro

 

Производительность и подключение AirPods Pro

Производительность и подключение AirPods Pro

AirPods Pro предстает высокотехнологичным устройством, которое работает на основе архитектуры System in Package с уникальным чипом H1. Именно он и отвечает за работу всех функций устройства – от воспроизведения аудио до общения с Siri. Разработанный Apple чип уже успешно проявил себя в AirPods 2 (2019 года), показав стабильное соединение и низкую задержку сигнала. 10 ядер чипа позволяют шумоподавлению активно работать в режиме реального времени. Подключение к другим устройствам осуществляется на основе Bluetooth 5.0.

♥ ПО ТЕМЕ: Как сделать видео из нескольких Живых Фото (Live Photos) на iPhone или iPad.

 

Совместимость AirPods Pro

Совместимость AirPods Pro

Устройство совместимо с моделями iPhone, начиная с iPhone SE, 6s. AirPods Pro будет работать с iPad, начиная с Air 2 и iPad mini 4, а также с iPod touch седьмого поколения. Наушники совместимы с Apple Watch всех серий, а также с Apple TV 4K и HD. AirPods Pro смогут работать с большинством моделей компьютеров и ноутбуков Mac, выпущенных после 2012 года.

♥ ПО ТЕМЕ: Новое в iOS 13: Как сканировать документы на iPhone и iPad напрямую из приложения «Файлы».

 

Комплект поставки AirPods Pro

В комплект поставки вместе с наушниками AirPods входит беспроводной зарядный футляр, силиконовые вкладыши трех размеров, кабель Lightning / USB-C и документация.

♥ ПО ТЕМЕ: Как в iOS 12 и iOS 13 на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

 

Технические характеристики AirPods Pro

Технические характеристики AirPods Pro

 

Цена и где купить AirPods Pro

В России авторизованные реселлеры представят новинку в ноябре. Стоимость AirPods по предзаказу составляет 20 990 рублей.

Купить AirPods Pro

 

Официальное видео AirPods Pro

 

Обзор AirPods Pro

Смотрите также: