Бесплатные экскурсионные туры в Google: как строить маршруты с достопримечательностями в незнакомом городе

11 ноября 2018 |

Для современного путешественника в цивилизованных странах предусмотрено буквально все для комфортного времяпрепровождения, причем в зоне досягаемости интернета — забронировать номер в отеле, купить авиабилеты, взять в аренду автомобиль и многое другое можно сделать прямо со смартфона.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Бесплатные экскурсионные туры в Google

ПО ТЕМЕ: 7 причин, почему Google Авиабилеты (Flights) — лучший сервис для покупки билетов на самолет.

Сегодня кратко рассмотрим такой простой, на первый взгляд, вопрос, как составление пешего маршрута по достопримечательностям незнакомого города, если время путешествия весьма ограничено. Естественно, существует огромное множество различных специализированных приложений для любых платформ, но порой можно обойтись и штатными средствами.

Итак, чтобы ознакомиться с наиболее интересными культурными объектами в практически любом более-менее крупном городе в развитой стране, можно воспользоваться обыкновенным поиском Google, который, в свою очередь, обычно содержит специальный раздел «Путеводитель».

ПО ТЕМЕ: Где находятся мои друзья, или как в приложении «Google Карты» обмениваться данными о местоположении.

Например, если ввести в десктопном браузере поисковый запрос «Достопримечательности Праги», то в правой части страницы отыщется искомый раздел «Путеводитель».

Бесплатные экскурсионные туры в Google

Перейдя в него, открываем вкладку «Планы на день», где и находим уже готовые рекомендованные и пройденными миллионами пользователей маршруты с отмеченными достопримечательности и их подробным описанием на русском языке.

Для большинства крупных городов здесь можно найти экскурсионное расписание на один или три дня, а также отдельные разделы со специализированными маршрутами (например, для детей).

Бесплатные экскурсионные туры в Google

Бесплатные экскурсионные туры в Google

Процесс получения экскурсионных маршрутов на мобильном устройстве немного отличается. После ввода запроса   «Достопримечательности [название города]», необходимо нажать на кнопку «Другие варианты». Затем необходимо прокрутить страницу вниз до карточки с дополнительной информацией по городу (см. скриншот ниже).

Бесплатные экскурсионные туры в Google

Бесплатные экскурсионные туры в Google

 

Далее снова прокрутить страницу вниз до раздела «Рекомендуемые планы на день», в котором и осуществляется выбор эксурсионного маршрута.

Бесплатные экскурсионные туры в Google Бесплатные экскурсионные туры в Google

Смотрите также: