Как превратить iPhone 5s в iPhone 7 mini (замена корпуса)

23 января 2017 |

Пользователь форума Reddit под псевдонимом Igenno трансформировал свой iPhone 5s в «iPhone 7 mini». Для этого он использовал набор для моддинга из китайского интернет-магазина.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как превратить iPhone 5s в iPhone 7 mini

На первый взгляд, «модернизированный» iPhone 5s ничем не отличается от модели iPhone 7. Устройство обладает аналогичным черным матовым корпусом с заокругленными краями, «глазком» камеры и линиями антенны. По сути, превратить iPhone 5s в 4-дюймовый iPhone 7 не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого понадобится всего лишь сравнительно недорогой (порядка $50) набор для моддинга, включающий новый корпус и инструменты для разборки и переноса компонентов в новую оболочку, твердая рука и несколько часов свободного времени.

Энтузиаст заинтересовался различными наборами для моддинга, доступными в интернет-магазине AliExpress и решил приобрести один из них. Торговые площадки предлагают обширный ассортимент наборов для апгрейда от различных производителей, позволяющих превратить iPhone 5s в более современный «iPhone 7», внешне практически неотличимый от настоящего за исключением размеров. Главное – найти вариант действительно хорошего качества.

ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress и GearBest (обновлено).

Как превратить iPhone 5s в iPhone 7 mini

По словам Igenno, весь процесс «апгрейда» занял порядка трех часов. В процессе работы пользователь следовал инструкциям из руководства iFixit и использовал указанные в нем инструменты. Энтузиаст остался доволен качеством китайского алюминия, который по внешнему виду и ощущениям не уступает сплаву, используемому при изготовлении корпусов настоящих iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Купить корпус для iPhone 5, iPhone 5s или iPhone 6 в стиле iPhone 7.

Смотрите также: