Как сделать фото во время записи видео на iPhone и iPad

21 июня 2018 |

Доводилось ли Вам когда-либо прекращать съемку видео на смартфоне или планшете, если подвернулся удачный момент для того чтобы сделать хорошую фотографию? Возможно, вы не знали о том, что на iPhone и iPad можно делать фотографии прямо во время видеозаписи.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как сделать фото во время записи видео на iPhone и iPad

Иногда, когда Вы снимаете видео и неожиданно возникает великолепная возможность сделать хороший кадр – встает достаточно непростой выбор: то ли прекращать видеосъемку, сделать кадр и возвратиться к записи, то ли вообще отказаться от фотографирования.

Начиная с iOS 6 разработчики Apple научили iPhone и iPad делать и то и другое одновременно. Встроенное приложение для камеры дает возможность делать фотографии в процессе видеозаписи.

ПО ТЕМЕ: Как автоматически улучшить качество фото на iPhone и iPad.

Во время записи видео, на экране Вы увидите иконку фотокамеры (белого цвета), нажатием на которую Вы сделаете снимок не останавливая процесса видеозаписи. После чего снимок будет сохранен в приложении Фото.

Как сделать фото во время записи видео на iPhone и iPad

Единственным недостатком является то, что любые фото, сделанные в момент съёмки, будут иметь меньшее разрешение в сравнении с обычной фотосъемкой. Это ограничение, пожалуй, имеет значение лишь для фото, предназначенных для дальнейшего монтажа или печати. Большинство пользователей вряд ли заметит разницу.

Смотрите также: