Тестирование скорости: Samsung Galaxy S6 vs iPhone 6 vs HTC One M9 Plus

01 июня 2015 |

Похоже, что в настоящее время все вокруг больше, чем когда-либо, одержимы скоростью. Мы стремимся во что бы то ни стало опережать других, ведь быстрее – значит лучше. Зачастую это действительно так.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

galaxy s6 iphone 6 htc m9
Одержимость скоростью находит свое отражение в потребительской электронике, а точнее, в смартфонах. В Сети то и дело публикуются видеоролики, в которых сравниваются показатели флагманских мобильных устройств от различных производителей. Однако в случае со смартфонами не все так просто.

На YouTube-канале AndroidGameE появился очередной ролик, демонстрирующий тестирование скорости работы Samsung Galaxy S6, iPhone 6 и новейшей модели HTC One M9 Plus, оснащенной восьмиядерным процессором с частотой 2,2 ГГц. Ранее подобный тест уже проводился, однако вместо M9 Plus использовался M9. Тогда флагманская модель HTC продемонстрировала наилучшие результаты, закончив тест с показателем 1 минута 27 секунд. iPhone 6 занял второе место с результатом 1 минута 34 секунды, а Galaxy S6 финишировал последним с показателем 1 минута 37 секунд.

Как же обстоят дела в этот раз?

В ходе тестирования на Galaxy S6, iPhone 6 и HTC One M9 Plus в одинаковой последовательности запускались одни и те же приложения, и измерялось затраченное время. Далее каждая программа открывалась заново для того, чтобы проверить работу многозадачности. Данное исследование сложно назвать научным, однако оно дает четкое представление о том, какой смартфон является по-настоящему быстрым (спойлер: это не HTC).

При открытии и повторном запуске приложений HTC One M9 Plus существенно отставал от Galaxy S6 и iPhone 6. Наиболее быстрым оказался флагманский смартфон Apple с результатом 1 минута 36 секунд, за ним следует Galaxy S6 (1 минута 59 секунд), а флагман HTC финишировал последним (2 минуты 10 секунд).

Смотрите также: