Рост количества Android-смартфонов сокращается. iPhone по-прежнему на подъеме

07 апреля 2013 |

Не знаю стоит ли верить показателям внедрения смартфонов на рынок США, которые уже перевалили за 50%, но весьма правдоподобные анализы показывают, что каким бы интенсивным и стремительным не был рост продаж Android устройств, в iOS главное – это стабильность, вот Apple и держит уверенно и стабильно свою позицию на повышение.


Asymco_iOS_Androids_spread_chart3


Уважаемый, независимый аналитик Гораций Дедью использовал последние данные соmScore, чтобы сравнить существенный рост обеих платформ. Он обнаружил, что разрыв составил 23,5 миллионов единиц для Android и 17 миллионов единиц для iOS, таким образом прирост платформ Google составил 58%, а Apple соответственно 42%.

Если верить оценке Дедью, Android весьма “замедлились” на рынке в последние 6 месяцев, в то время как iOS уверенно набирает обороты и стабильно “растет”.

Объясняя этот парадокс аналитик написал:

“Парадоксально, но исследования показывают, что перспектива роста iOS весьма реальна. Однако, также возможно, что в ближайшие 3 года рост продаж iOS в США может закончиться”.

Как мы видим на графике, скорость смены позиции от негативной к позитивной весьма устойчива. Он показывает только новых пользователей, но это “хороший показатель того, как быстро люди из наблюдателей превратились в потребителей”.Asymco_iOS_Androids_spread_chart1

Яблык в Telegram и YouTube.

И вовсе не является странным тот факт, что на данный момент в пользовании у потребителей миллиард смартфонов.

На этом графике Вы можете увидеть наглядный пример роста iOS-устройств и снижение позиций Android.Asymco_iOS_Androids_spread_chart2Подобные рейтинги заставляют задуматься, а что было бы с Android если бы не популярность Samsung работающих на этой платформе.

Конечно же, Apple, не может конкурировать с Android в продажах, но лишь потому, что платформа Google используется намного шире в географическом понимании, ну и большую роль, конечно же играет ценовая политика.

В любом случае, они вдвоем обладают львиной долей на рынке смартфонов.