Infinity Blade – культовая экшн-игра для iPhone и iPad

22 января 2021 |

Infinity Blade – самое кассовое приложение за всю историю iOS. Всего за четыре дня с момента выхода игры 9 декабря 2010 года ее загрузили более 500 000 раз. Тем, кто по каким-либо причинам до сих пор не скачал Infinity Blade на свой iPad или iPhone, настоятельно советуем это сделать.

Infinity Blade – культовая экшн-игра для iOS-устройств

Infinity Blade представляет собой трилогию (вторая версия была выпущена в 2011 году, а третья – в день выхода iOS 7 в 2013 году), однако сегодня мы расскажем о первой из трех игр.

Infinity Blade – культовая экшн-игра для iOS-устройств

Яблык в Telegram и YouTube.

События Infinity Blade происходят в фантастическом трехмерном пространстве замка, где главенствует тиранический Царь-Бог. Главным героем является Сайрис – потомок погибшего воина, желавшего свергнуть Царя-Бога. Все, чего он жаждет – это отомстить за отца и продолжить его дело, освободив цивилизацию от могущественного тирана. Обычным оружием победить грозного владыку невозможно, однако он уязвим перед Клинком Бесконечности, которым сам и владеет. Прежде чем сразиться с Царем-Богом, герою придется победить охраняющих его рыцарей.

Infinity Blade

В игре предусмотрены три концовки: Сайрис может убить Царя-Бога, примкнуть к нему или пойти в подземелье и узнать сокровенные тайны могущественного тирана. Если вы выберете первый вариант, то перед смертью Царь-Бог предупредит о грозящих вам опасностях. Во втором варианте концовки Царь-Бог признается в том, что сам когда-то был смертным. Объединившись с Сайрисом, тиран намерен разделаться со всеми слишком могущественными бессмертными. Как уже упоминалось, третья концовка предполагает спуск в подземелье. Для этого герой должен купить Клинок Бесконечности, который невозможно отобрать у Царя-Бога, даже победив его.

Infinity Blade – культовая экшн-игра для iOS-устройств

Процесс игры очень прост: атаковать, уклоняться от ударов, ставить блок и применять разрушительные заклинания можно лишь движением пальца по экрану. За дополнительную плату вы можете совершенствовать своего героя, приобретая для него новые мечи, щиты, шлемы, доспехи и другие предметы. Кроме того, в последней версии Infinity Blade доступен большой объем бесплатного контента. При желании возможность совершать внутриигровые покупки можно отключить.

Вы можете играть как в одиночку, так и сражаться с друзьями в режиме онлайн, воспользовавшись Game Center. Там же доступны турнирные таблицы, позволяющие следить за результатами. Скачать Infinity Blade можно на любые версии iPhone начиная с 3GS и любой iPad (даже первого поколения).

Смотрите также: