Обзор ноутбука Yepo 737S – бюджетного аналога MacBook Air за $200

13 января 2017 |

В ноутбуках Apple прекрасно все: стильный дизайн, качественная сборка, отличная вычислительная мощность. Однако стоимость яблочного компьютера зачастую в разы превышает месячный доход отечественных покупателей, что вызывает у обывателя вполне резонный вопрос – а стоит ли овчинка выделки?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Yepo 737S

Купить Yepo 737S (купон YEPOS) с бесплатной доставкой.

Действительно, если компьютер планируется использовать для просмотра фильмов, прослушивания музыки, работы с текстовой информацией и социально-сетевого времяпрепровождения, то раскошеливаться на новенький MacBook совершенно незачем. Для таких целей заменить яблочный гаджет сможет китайский аналог наподобие Yepo 737S, цена которого сопоставима со смартфоном среднего ценового сегмента – всего-то около 13 000 рублей.

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

Другие выгодные предложения (планшеты 2 в 1) на Gearbest с бесплатной доставкой

 

Дизайн и эргономика

Собственно, дизайн китайские мастера скопировали довольно неплохо – в меру близорукий человек при взгляде со стороны вполне может спутать подделку с оригиналом. Впрочем, разработчики и не старались добиться полного отсутствия различий, о чем свидетельствует фирменный светящийся логотип Yepo на задней (алюминиевой, между прочим) панели вместо светящегося яблока.

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

Собран ноутбук, в сравнении с большинством собратьев по ценовому сегменту, довольно качественно, хотя можно предъявить обоснованные претензии к ходу клавиш. При этом устройство весьма компактное, весит чуть более 1160 граммов и ввиду наличия миниатюрного зарядного устройства занимает минимум места при транспортировке.

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

 

Производительность

Обзор ноутбука Yepo 737S

Естественно, Yepo 737S не предназначен для пользователей, планирующих проходить на ноутбуке Battlefield 1 или монтировать многочасовые видеоролики в 4K.

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

Для выполнения пользовательских задач здесь имеется довольно скромный по сегодняшним меркам процессор Intel Cherry Trail Atom x5-Z8300 (4 ядра, 1,44 Ггц или 1,84 Ггц в режиме Toorbo Boost), не менее скромный ускоритель графики Intel HD Graphics и 4 Гб оперативной памяти типа DDR3. Хранение данных осуществляется на 128 гигабайтной карте NAND eMMC.

 

Дисплей

Yepo 737S

Матрица 13,3-дюймового экрана обладает довольно высоким разрешением 1920 × 1080 точек, при этом дисплей имеет приятное матовое покрытие и выдает неплохой уровень яркости и контраста. Впрочем, пытаясь максимально сэкономить, разработчики отказались от IPS в пользу TFT-TN, в результате чего экран имеет не такой широкий угол обзора, как у ноутбуков Apple.

 

Аккумулятор и периферия

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

Встроенная батарея имеет емкость 8000 мАч, чего вполне достаточно для 4-8 часов автономной работы не самого производительного железа, а полная зарядка аккумулятора производится примерно за 3 часа.

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

В Yepo 737S имеется встроенная камера 0,3 Мп для видеозвонков, модули Wi-Fi и Bluetooth, радует наличие слота для карт памяти. Для подключения дополнительных устройств имеются два порта USB 2.0, слот miniHDMI, 3,5-мм аудиоджек.

 

Программное обеспечение

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

Базовая операционная система Yepo 737S – Windows 10 Home, имеется набор предустановленного софта (Twitter, Skype, программа для работы с 3D-принтерами), а вот пакет Microsoft Office отсутствует.

 

Итог

Обзор бюджетного аналога MacBook Air - Yepo 737S

Среди преимуществ ноутбука Yepo 737S следует выделить:

  • предельно низкую стоимость;
  • качество сборки;
  • неплохо воспроизведенный дизайн MacBook Air;
  • алюминиевую заднюю панель;
  • высокое разрешение экрана;
  • наличие слота для карт памяти.

 

Имеются и недостатки:

  • угол обзора дисплея;
  • тихие встроенные динамики;
  • туговатый ход клавиш.

Купить Yepo 737S (купон YEPOS) с бесплатной доставкой.

Смотрите также: