Дизайн iPhone 8: опубликованы первые схематические изображения

08 апреля 2017 |

После не самых кардинальных обновлений линейки смартфонов в 2015 и 2016 годах, многие поклонники яблочных девайсов ожидают появления в продаже самого инновационного устройства Apple за последнее время – им, без сомнения, должен стать iPhone 8 (или iPhone Edition). Насколько изменится дизайн нового смартфона Apple?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 8

Естественно, ближайшие полгода в интернете будут регулярно всплывать различные слухи и утечки, касающиеся дизайна и функциональных особенностей нового флагмана, которые мы будем придирчиво разглядывать и отмечать для себя наиболее правдоподобные из них. Например, сегодня в Сеть попали схематические изображения iPhone 8, которые опубликовал в своем Twitter-аккаунте небезызвестный инсайдер Веня Гескин, не так давно ставший автором утечки предрелизных рендеров Samsung Galaxy S8.

 

Каким будет дизайн iPhone 8

Итак, первое, что бросается в глаза – это дисплейный модуль, который теперь занимает практически всю площадь передней панели, за исключением небольших полосок сверху и снизу. Соответственно, физическая кнопка Домой упраздняется и заменяется виртуальным аналогом, а дактилоскопический датчик встраивается непосредственно в экран (или на заднюю панель), длина диагонали которого, предположительно, будет составлять 5,8 дюйма.

iPhone 8 схема

Впрочем, сканера отпечатка пальцев может и вовсе не быть, так как рядом со слуховым динамиком мы видим два крупных “глаза”, которые могут, помимо прочего, выполнять функцию так называемой 3D-камеры и сканировать лицо пользователя, тем самым идентифицируя владельца устройства.

iPhone 8

К слову, двойная основная камера на картинках также отличается от уже существующей в iPhone 7 Plus – объективы расположены не горизонтально, а вертикально.

iPhone 8 edition

Еще одно ожидаемое нововведение – добавление интерфейса Smart Connector, который уже используется в планшетах iPad Pro и позволяет заряжать устройство, не занимая Lightning-разъем. В iPhone 8 новый коннектор может быть также использован для подключения шлемов виртуальной или дополненной реальности.

Smart Connector iphone 8

iPhone 8 представят в сентябре этого года и он будет кардинально отличаться от предшественников, причем многие обозреватели предполагают, что для контраста компания также выпустит iPhone 7s / 7s Plus с дизайном нынешних флагманов, но более производительным “железом”.

Смотрите также: