Как создавать напоминания в Telegram вместо привычных напоминалок?

22 ноября 2023 |

В свое время настоящим спасением для деловых людей стали бумажные ежедневники, куда можно было заносить и планировать задачи. С тех пор все сильно изменилось – сегодня эту задачу берут на себя многочисленные мобильные приложения. Помимо встроенных в современные операционные системы напоминалок, в Apple Store или Google Play размещены десятки программ-планировщиков, напоминалок и различных мотиваторов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как создавать напоминания в Telegram вместо привычных напоминалок?

💚 ПО ТЕМЕ: Как создавать и отправлять исчезающие сообщения в Viber на iPhone и iPad.

Каждая программа имеет свои особенности, найти идеальный для себя вариант не так просто. Да и понять все возможности приложения и адаптировать их под себя потребует времени. Порой хочется какого-то более простого, но не менее эффективного варианта.

Для тех многочисленных пользователей, которые просто не имеют времени чтобы разбираться с многочисленными интернет-планировщиками, на помощь приходит Telegram. Этот популярный мессенджер обладает рядом малоизвестных функций. Если вы им уже пользуетесь, то знайте – сервис еще и умеет присылать уведомления в нужный момент. И настроить для этих целей Telegram очень просто.

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

 

Как настроить уведомления через Telegram?

Чтобы ваш мессенджер научился слать вам уведомления, надо проделать следующее:

1. Перейдите во вкладку «Настройки» и откройте «Избранное».

2. Введите текст, который появится качестве напоминания.

3. Зажмите кнопку отправки и выберите опцию «Задать напоминание».

Как создавать напоминания в Telegram

 

4. Теперь остается лишь вставить время вывода вам этого сообщения.

Как создавать напоминания в Telegram

 

Вот и все. Теперь мессенджер пришлет вам это напоминание точно в заданное время. И хотя сообщение будет выглядеть очень похожим на обычное, Telegram все же пометит его с помощью значка «календарика».

Как создавать напоминания в Telegram

Для упрощения формирования напоминаний вы можете чат «Избранное» закрепить вверху списка – так получится обеспечить быстрый доступ к нужной функции.

 

Как ставить задачи через Телеграмм в планировщик SingularityApp

«SingularityApp» — кроссплатформенный мощный инструмент, объединяющий лучшие техники управления задачами, проектами, делами, календарями, чек-листами и напоминаниями.

Например, в приложение «SingularityApp» можно отправлять задачи и напоминания прямо из мессенджера, подключив Telegram-бот @SingularityAppBot.

При первом запуске бот попросит привязать к нему аккаунт «SingularityApp».

Как ставить задачи через Телеграмм в планировщик SingularityApp

После этого все сообщения в этом диалоге будут отправляться в папку «Входящие» в «SingularityApp» в виде задач, которым можно назначить время и установить несколько напоминаний.

В этом онлайн-планировщике есть еще много интересных фич: разные способы ввода задач (не только через Телеграмм, но и через e-mail и голосовой ввод), бесконечная вложенность задач, чек-листы и многое другое. А дополнительные функции, например, таймер «Помодоро» и режим фокуса, помогут повысить продуктивность.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!