Как в Историях Instagram на iPhone добавлять стикеры, в том числе с геопривязкой

10 марта 2017 |

Компания Instagram постепенно сокращает функциональный разрыв с сервисом Snapchat. Начиная с обновления официального клиента под номером 10.11 для iOS в разделе Instagram Stories (Истории) появилась новая функция. Теперь пользователи смогут добавлять связанные с геопозицией иллюстрации в свои сообщения.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как в «Историях» Instagram на iPhone добавлять стикеры

Стикеры в «Историях» в Instagram заработали в 2016 году. С выпуском обновления разработчики добавили ряд новых геостикеров, нарисованных вручную. На данный момент такие стикеры доступны лишь для крупных городов, однако автоматически сгенерированный геостикер можно добавить для любого местоположения.

ПО ТЕМЕ: Замена лиц на фото и видео для iPhone (эффекты и маски) — 20 лучших приложений.

 

Как добавлять стикеры в «Историях» Instagram на iPhone

1. Запустите Instagram и нажмите на иконку с изображением камеры.

Как добавлять стикеры в «Историях» Instagram на iPhone

2. Для съемки видео нажмите и удерживайте кнопку посередине.

Как добавлять стикеры в «Историях» Instagram на iPhone

3. Нажмите на кнопку с изображением смайлика-наклейки в правом верхнем углу экрана для вызова меню со стикерами. Это меню можно вызвать также при помощи свайпа от нижней части экрана вверх.

4. Выберите стикер. При необходимости добавления геонаклейки, нажмите на стикер Геоданные и выберите наиболее подходящее месторасположение из предложенных.

Как добавлять стикеры в «Историях» Instagram на iPhone

Как добавлять стикеры в «Историях» Instagram на iPhone

Несмотря на появление геостикеров в «Историях», в функциональном плане Instagram все еще отстает от Snapchat. В прошлом году Facebook приобрела белорусскую компанию Masquerade Technologies, создавшую приложение MSQRD, которое позволяет создавать собственные анимированные селфи-маски в дополненной реальности. В Snapchat, Facebook и Messenger эта возможность уже присутствует, однако в Instagram функционал пока не реализован.

Судя по всему, копирование функционала Snapchat приносит свои плоды. К примеру, число ежедневных пользователей «Историй» в Instagram уже достигло отметки в 150 млн. В течение двух кварталов показатель прироста пользователей Snapchat снизился на 82%, что сказалось на стоимости акций компании, которые упали в цене более чем на 11%.

Смотрите также: