Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

15 ноября 2023 |

С 2021 года сервис FaceTime может работать не только с устройствами Apple, но и с другими, на базе операционных систем Android или Windows. Более того, с FaceTime можно взаимодействовать даже через браузер. Таким образом фирменный сервис Apple пытается стать полноценным конкурентом Zoom или Skype.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

💚 ПО ТЕМЕ: Как снизить фоновый шум в видеозвонках на iPhone (выделить голос).

 

Как осуществить звонок на FaceTime с Windows или Android?

По правде говоря, пользователь устройства на Android или Windows не сможет инициировать звонок по FaceTime, но сможет присоединиться к активному разговору, созданному на устройстве Apple.

Начиная с iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey вы сможете позволить любому человеку, даже если у него нет устройства Apple, присоединиться к звонку FaceTime с вами, создав предварительно ссылку на разговор, которой можно поделиться в любом месте.

Используя эту ссылку, друзья и члены семьи, у которых нет учетной записи Apple, могут войти в звонок FaceTime с вами, используя веб-браузер, открытый на любом устройстве, отличном от Apple, будь то ПК с Windows или телефон / планшет на Android.

Это фактически делает FaceTime платформо-независимым видеосервисом, хотя вам все-таки необходимо быть пользователем iOS или Mac, чтобы начать звонок FaceTime и отправить ссылку. Вот как это работает.

💚 ПО ТЕМЕ: Как распознавать текст с фото в iPhone без установки сторонних приложений.

 

Как создать ссылку на звонок FaceTime и поделиться ею с пользователями?

1. Запустите приложение «FaceTime» на iPhone, iPad или Mac.

2. Нажмите «Создать ссылку».

3. При желании присвойте ссылке FaceTime идентифицируемое имя, нажав кнопку «Добавить имя» в верхней части появившегося меню «Поделиться».

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

 

4. Выберите способ отправки ссылки, например, через «Сообщения», «Почту», сторонний мессенджер или выберите пункт «Скопировать», для копирования ссылки в буфер обмена.

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

💚 ПО ТЕМЕ: 7 заклинаний Гарри Поттера на iPhone для включения фонарика, изменения громкости и т.д.

 

Как звонить на FaceTime с Android или Windows?

В нашем случае рассмотрим пример осуществления звонка с Windows.

1. Как только вы отправите ссылку и получатель откроет ее, он будет перенаправлен на веб-страницу, где сможет ввести свое имя, чтобы присоединиться к разговору нажатием кнопки «Продолжить».

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?Экран браузера в Windows. В строке поиска можно увидеть полученную ссылку на звонок FaceTime

 

2. В браузере Windows (или Android) откроется экран с веб-интерфейсом FaceTime. Нажмите «Присоединиться», после чего начнет осуществляться звонок посредством FaceTime.

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

 

3. Пользователь устройства Apple (iPhone, iPad или Mac) получит уведомление от FaceTime. Коснитесь его и в открывшемся окне приложения нажмите зеленую кнопку — логотип FaceTime.

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

 

В верхней части приложения FaceTime на устройстве Apple необходимо нажать на появившийся баннер с сообщением «<количество> человека ожидает». Коснитесь его. В появившемся меню нажмите на кнопку зеленого цвета напротив надписи «Хочет присоединиться». После этого оба пользователя услышат (увидят) друг друга.

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

На экране звонка на устройствах с Windows (Android) появятся обычные опции FaceTime, чтобы отключить / включить микрофон, отключить / включить видео и закончить звонок.

Как позвонить на FaceTime с Windows или Android?

Важно, что звонки FaceTime сохранят сквозное шифрование, которое сохранится и на устройствах с Windows или Android.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!