Взломали аккаунт в Instagram, что делать? Как восстановить доступ

15 ноября 2023 |

Сервис Instagram пользуется огромной популярностью у пользователей, число которых, по некоторым данным уже превысило 1,5 млрд. Подписчики социальных сервисов нередко сталкиваются с проблемой взлома своего аккаунта и в результате не могут получить к нему доступ. Что же делать в таком случае?

Взломали аккаунт в Instagram, что делать? Как восстановить доступ

💚 ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 40 самых популярных аккаунтов.

 

Что делать, если ваш аккаунт Instagram был взломан

1. Если в один «прекрасный» день вам будет отказано во входе в свою учетную запись Instagram (и при этом на электронный ящик придет системное предупреждение о несанкционированном доступе к учетной записи), попробуйте сбросить пароль через привязанный к Instagram аккаунт Facebook или электронную почту по этой ссылке.

Взломали аккаунт в Instagram, что делать? Как восстановить доступ

Яблык в Telegram и YouTube.

2. В случае, если попытки сбросить пароль через Facebook или e-mail окажутся безрезультатными, отправьте соответствующий запрос в службу техподдержки Instagram по этой ссылке (инструкции).

Взломали аккаунт в Instagram, что делать? Как восстановить доступ

3. После запроса поддержки для вашего аккаунта, если в нем отсутствуют фотографии, вы получите автоматический ответ по электронной почте от службы поддержки «Meta». Чтобы подтвердить вашу личность, вам будет предложено предоставить электронный адрес или номер телефона, указанные при регистрации, а также указать тип устройства, которым регистрировались (например, iPhone, Android, iPad и т.д.).

Если вы обратитесь за поддержкой для аккаунта, на котором есть фотографии с вами, вам будет предложено сделать видеоселфи, поворачивая голову в разные стороны. Это позволит подтвердить вашу личность и убедиться, что вы реальный человек.

После отправки видеоселфи, вы получите письмо от Instagram на указанный вами адрес электронной почты. Видео будет использовано только для подтверждения вашей личности и будет удалено спустя 30 дней.

Важно отметить, что Instagram не использует технологию распознавания лиц и видеоселфи проверяется вручную для подтверждения вашей личности и предоставления доступа к аккаунту.

После отправки письма на почтовый ящик должно прийти сообщение об успешной верификации учетной записи.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!