Sonic CD – легендарный платформер для iPhone, iPad и Apple TV

22 января 2017 |

После краха консоли Sega Dreamcast в 2001 году, забвение грозило и ее «талисману», игре Sonic. Несмотря на попытки реанимации культового платформера, былого успеха добиться он не сумел. Очередным громким провалом был в свое время релиз Sonic 4 – игры с ужасным управлением, отсутствием поддержки высокого разрешения, всего четырьмя сеттингами и при этом непомерно высокой ценой. После этого в Sega решили не изобретать велосипед и выпустили римейк Sonic CD.

СКИДКА (229 р -> 0 р) Sonic CD - легендарный платформер для iPhone и iPad

Релиз этой версии платформера, промежуточной между первой и второй частью, изначально состоялся в 1992 году. Но тогда игра вышла на CD-диске, который предназначался для запуска на специальном модуле. Последний не пользовался сколь-нибудь заметной популярностью в продаже, потому Sonic CD прошел мимо широкой публики. В 2012 году состоялся «перезапуск» игры для мобильных платформ и на этот раз геймеры вместе с критиками достаточно высоко оценили новинку.

СКИДКА (229 р -> 0 р) Sonic CD - легендарный платформер для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

О сюжете всей серии игр о Сонике говорить не приходится – он, как правило, настолько прост и схематичен, что никто бы не заметил, если бы его и вовсе не было. В двух словах: злой ученый Эггман пытается захватить мир, а главный герой этому препятствует. Собственно, вся соль игры заключается далеко не в ее сюжетной составляющей, но в узнаваемом сумасшедшем геймплее.

ПО ТЕМЕ: Alto’s Adventure — увлекательный «зимний» платформер для iPhone, iPad и Apple TV.

Главная цель Sonic CD – преодоление препятствий, встречаемых главным героем на пути к финишу. Мешать Сонику будут различные персонажи, которых ему придется устранять фирменным приемом – прыжком с кувырком. Уровни в данной версии, в отличие от самых известных частей серии, наполнены многочисленными ловушками. Потому пройти этап на предельной скорости вряд ли получится.

СКИДКА (229 р -> 0 р) Sonic CD - легендарный платформер для iPhone и iPad

Всего в Sonic CD восемь сеттингов, каждый из которых имеет еще по два дополнительных, обыгрываемых сюжетом как прошлое локации и ее будущее. При каждом таком путешествии во времени меняется арт, враги и музыка. Для успешного завершения игры, юзеру важно отправляться в прошлое на каждом уровне, и там уничтожать изобретение главного злодея, а также собирать не менее полусотни колец.

СКИДКА (229 р -> 0 р) Sonic CD - легендарный платформер для iPhone и iPad

Кроме обычного режима прохождения в Sonic CD присутствует также скоростной режим, позволяющий миновать все этапы, включая бонусные, за какие-нибудь полчаса. После успешного завершения игры в скоростном режиме, для пользователя откроется меню с выбором уровней и музыкального сопровождения.

Что касается управления, то и оно Sonic CD, на удивление, неплохо реализовано. Если учитывать год выпуска, то его даже можно назвать образцовым. В целом, в игре сложно отыскать недостатки – она со знанием дела перенесена на iOS, наделена неповторимой атмосферой, отличается фирменным геймплеем.

Скачать Sonic CD для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

Смотрите также: