В Android 5.0 Lollipop скрыта “пасхалка” – клон Flappy Birds

19 октября 2014 |

C выходом Android 5.0 Lollipop пользователи устройств под управлением “зеленого робота” получат вместе с принципиально новым дизайном множество полезных и не очень функций. Одна из них – встроенный клон Flappy Bird, который традиционно спрятан в настройках операционной системы.

Android 5.0 Lollipop

Собственно, о наличии “пасхальных яиц” в каждой версии Android, начиная с 2.3 Gingerbread, знает практически каждый пользователь. Чтобы открыть мини-игру или просто забавную картинку необходимо перейти в настройки, пункт меню “О телефоне” или “О планшете” и несколько раз быстро тапнуть строку с версией операционной системы. Последняя анонсированная мобильная прошивка Android 5.0 Lollipop содержит бесконечную игру, геймплей которой очень похож на Flappy Bird.

Игра оформлена более современно, вместо птицы в ней летает логотип платформы, но схожесть с “вьетнамской” разработкой очевидна. К слову, это не первая попытка Google использовать в “пасхалках” для Android не запатентованный вирусный контент. Так, в версии Ice Cream Sandwich по экрану летает логотип Android с телом из вафли, нарисованный в стиле пиксель-арт – явное заимствование популярного интернет-мема Nyan Cat.

Смотрите также: